• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Регистрация
26.02.2023
Сообщения
20
Реакции
15
Баллы
70
Топик является собранием постов о событиях в Бейсайде, связанных с самоорганизацией местными жителями независимого от Республики государства - Мандата Гисанома. Некоторые посты лишь служат для описания общей обстановки и IC-составляющей, однако есть и посты, посвященные конкретному действию или событию, и содержат материалы, подтверждающие происхождение таковых событий в игре.

Является ООС-ресурсом, призванным держать в курсе заинтересованных во всей этой процессии игроков. Желающие присоединиться к отыгрышу независимвого государства, с политикой, органами власти и собственной валютой(клик) - писать сюда(клик).
 
Пользователь
Регистрация
26.02.2023
Сообщения
20
Реакции
15
Баллы
70
IC-составляющей пост. Сытый - голодный. Свой - чужой.



В конце января, в Республике разразился демографический кризис, вызванный снижением желания граждан Р-СА жить и работать в этой стране, отсутствием экономических и политических перспектив. Государство постоянно теряло специалистов в разных сферах: юристов, общественных деятелей культуры и политики, предпринимателей - и потеря граждан последней категории особенно сильно ударила по окраинам Сан-Андреас, где товарооборот обеспечивался местечковыми торговыми точками, небольшими магазинчиками и сервисными. Всё это стремительно закрывалось. Рос уровень безработицы и падало благосостояние населения.

В это же время Правительство следует политике сокращения трат бюджета, который тоже страдал от кризиса. Снижение трат планировалось в сфере обороны государства и массовым сокращением численности армии. Мысли о сокращении армии высказывались и кандидатами на выборах, которые, впоследствии, эти выборы выигрывали, сыскав поддержку населения. Так, была закрыта база ВМС в Сан-Фиерро, оставив тысячи граждан без работы, в особенности военнослужащих. Здесь на сцену выходит Бейсайд, тогда мало кого интересовавший, но пострадавший от такой политики больше остальных, ведь абсолютное большинство его жителей - это военнослужащие ВМС Р-СА, что теперь были уволены.

Жизнь в Бейсайде проходила по уставу, он делал всё, чтобы оставаться привлекательным для Министерства Обороны местом, именно потому духом предпринимательства здесь не пахло, и всякий намекающий на его источение - немедленно бежал в другие регионы Сан-Андреаса в надежде реализоваться. Современному человеку, даже солдату, мало быть просто сытым. Для нормальной жизни требуются услуги и товары всевозможной направленности. Бейсайду всё это предоставляли небольшие предприятия и заведения, находившиеся за пределами городка, до которых ещё нужно было добраться. Однако никто не жаловался ровно до момента, когда и они, в жертву кризиса, начали закрываться один за другим, усложняя ситуацию итак оставшихся без работы бейсайдовских вояк. Они пребывали в недоумении от властей, которые не предпринимали шагов к решению этой проблемы. Бейсайд, что отдавал своих сынов в армию Республики, вынужденную вечно обороняться то от сепаратистов, то от интервентов - полагал, что Государство не оставит его в беде, однако встретил лишь гробовое молчание. Тогда непонимание переросло в недовольство, и единение в нём местных жителей подарит стране новых ярких представителей сепаратного зала славы.

Есть желание поиграть в независимом Бейсайде? - Пиши(клик)
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Регистрация
26.02.2023
Сообщения
20
Реакции
15
Баллы
70
Действия пост. Мы просим о помощи и хотим говорить.

wRgFqGH.png

Всегда молчаливый и верный поставщик солдат военным комиссариатам Р-СА - Бейсайд, уже не мог терпеливо ждать снисхождения Фиерровских политиканов. Бывшие бейсайдовские морпехи привыкли решать проблемы быстро и эффективно, как до этого от них и требовали республиканские командиры. Самоорганизации им не занимать, годы железной дисциплины позволили местным жителям быстро устроить всеобщие собрания, на которых высказывались пути решений сложившейся ситуации.

На сцену выходит Трой Эббот, сын местного контрабандиста, но старательно пытавшийся отмыться от этой части своего прошлого примерной службой во Флоте. Будучи очередным уволенным морпехом, Трой призывал обратиться к Правительству напрямую, уже тогда сыскивая поддержку у местных жителей. Ловко набросав основные требования и предложения Бейсайда к Правительству, от своего имени он направил обращение в приёмную тогдашнего ВРИО Президента - Августа Гиммлера. Бейсайд вновь погрузился в ожидание. Казалось бы, содержательный ответ властей, приглашение к обсуждению проблемы - мог предотвратить рост недовольных военных. Однако кроме стандартного "мы рассмотрим, спасибо, идите в задницу" - Бейсайд ничего не дождался от властей. На новом собрании жителей, Эббот уже предлагает обратить внимание общественности и СМИ к их проблеме. Статья о Бейсайде выходит в DayTail, в Бейсайде устраивают масштабный митинг с требованием конструктивного ответа от властей, и настоящий удар под дых столичным бездельникам в пиджаках Эббот нанёс, когда вызвался дать интервью Новостной компании СА.

Реакция властей, которую вызвало интервью Троя Эббота журналистке Новостной компании СА - Ри Муру, стала точкой невозврата. Она показала всему Бейсайду, как Гиммлеровское правительство относится к решению их проблем. В офис СМИ ворвалась Полиция, журналистку задержали и поволокли на допрос, а Эббота выкинули из эфира, сорвав интервью. В тот день стало ясно, что исправить ситуацию возможно только если привлечь внимание широких масс, таким образом надавив на власть и заставить её действовать. Трой чувствовал, что должен помочь Ри Муру, ведь она помогла ему рассказать всей стране о проблемах Бейсайда и о бездействии властей, и из-за этого попала в тиски режима. Этим же вечером, Эббот организовал митинг прямо напротив здания администрации Гиммлера и требовал освобождения журналистки. Весь Бейсайд окончательно проникся ненавистью к безразличию и наглости Гиммлера, и, одновременно, уважением к смелости и профессии сотрудников СМИ. Этот митинг власти разогнали, а Эббот с ещё одним его сторонником был задержан и утащен в подвалы ФБР, откуда выбрался лишь по личным, отходящим "от приказа" действиям сотрудников.

Первая статья о Бейсайде

Митинг за свободу журналистки


Есть желание поиграть в независимый Бейсайд? - Пиши(клик)
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Регистрация
26.02.2023
Сообщения
20
Реакции
15
Баллы
70
Действия пост. Этот народ не достоин своей Конституции.


В Бейсайде активно зреет общественный протест уже не просто против конкретных действий властей(А точнее их отсутствия), но и против конкретных её лиц - Августа Гиммлера. На всеобщих собраниях местных жителей выкрикивают лозугни: "Бейсайду с Гиммлером не по пути", "Гиммлер - бездарь и проходимец", "Единственное верное решение такой власти - уйти в отставку" - и с каждым днём лозугни становились более деструктивными для Республики, но всё более оправданными в глазах бейсайдовцев. Трой Эббот, ведомый настроениями местных жителей, вновь решил взбаламутить повестку дня, и снова собрал митинг, на сей раз у Мэрии Лос-Сантоса. Битый час Эббот выступал в одиночку, призывая общественность взглянуть на подавление властей любых попыток поднимать существующие проблемы и обсуждать их действия - Эббот призывал общественность привести Гиммлера к ответственности, низвергнуть и судить его. Но его абсолютно никто не поддержал.

Местные Сантовские зеваки пару-тройку раз выкрикнули что-то невразумительное, да подались восвояси. Трой, как истинный бейсайдовец, был обескуражен безразличием жителей крупных городов к выходкам властей. И вот уже его снова бьют током и стаскивают с трака, на котором он выступал. Его снова везут в ФБР, на допрос, об адвокатах не может быть и речи - их в стране не осталось, но Трой уже и сам не требовал его. Всю дорогу, и на допросе, Трой молчал, изредка выдавая что-то про то, как права граждан в этой стране остались без защиты со стороны этих самых граждан. На этот раз силовики не сдерживались, и оторвались на пойманном экстремисте - именно так теперь мыслил Трой Эббот. Ему, буквально, вбили в голову идею о том, что Республика - это страна бесправных и жалких бездарей, которые не могут ничего, кроме как терпеть, и в голову им не придёт бороться за своё "Я" или поддержать тех, кто делает это за них.

Эббот провалялся в подвале ФБР трое суток, а Бейсайд полыхал, и начал вспоминать время, когда не было никаких военных уставов и жёсткого распорядка, время, когда Бейсайд был пристанищем таким, как отец Эббота - контрабандистам, ворам и бандитам. Каждый день, что Эббота удерживали - добавлял смелости радикально настроенным, бывшим воякам. Его удержание они воспринимали оскорблением их собственного положения, плевком в лицо. Бейсайд заявил о своём освобождении от Республики раньше, чем это сделал Трой по радио. И заявление городка, всех его одичавших жителей, услышали по всей стране взрывом в Отеле, прямо в столице, очень недалеко от офиса ФБР. Троя выпустили после этого, по приказу прокурора, и тот вернулся в Бейсайд, но как и все оставшиеся в нём, он больше не собирался просить Республику и пытаться говорить с ней о проблемах Бейсайда. Теперь проблема Бейсайда - есть сама Республика.

Митинг и избиение на допросе.

Теракт в отеле Сан-Фиерро.

Статьи о тех событиях.

Есть желание поиграть в независимый Бейсайд? - Пиши(клик)
 
Пользователь
Регистрация
26.02.2023
Сообщения
20
Реакции
15
Баллы
70
Действия пост. Нет границ с законами, есть границы с Республикой.


HshH3z7.jpg

Теперь, когда вся страна увидела в Бейсайде - лишь террористов-экстремистов, бандитов-контрреволюционеров, тунеядцев и бездельников, Эббота уже ничего не сдерживало. Он решил прямо заявить, что населённый пункт выходит из под власти Р-СА, и объявляет о i gi tis anomias - земле беззакония, что отныне воцарит в Бейсайде. Он заявил это по радио, и пусть никто не заблуждается, его не пустили в эфир, он туда ворвался так же, как Гиммлер со сворой силовиков когда-то ворвался в его интервью. Трой и его подельники захватили фургон Новостной компании СА вместе с находившимся там сотрудником, и заставили его выйти в эфир. В эфире Трой объявил о воле Бейсайда управлять собой самостоятельно - о Мандате. Объявил о том, что отныне земля беззакония - станет его воплощением. Так Трой объявил о Мандате Гисанома, и об основных его Титулах - правилах, что призваны поддерживать именно такой строй. Их немного, всего 4.

Титул 1. Власть сильнейшего. Спор двух сторон должна разрешать самая сильная из них. Сильнейший определяется поединком, в любом формате, хоть в карты пусть сыграют, хоть перестреляют пусть друг друга - решают сами.​
Титул 2. Первородные равенство и справедливость. Каждый такие права, какие он способен защитить - это справедливость. Равенство - равная возможность сторон защитить свои права. Никто не может склонить кого-то к неравному поединку. Никто не может заставить одноногого бежать марафон, никто не может заставить слепого стрелять по мишеням.
Титул 3. Свобода всему во имя процветания. В Мандате должны жить наиболее приспособленные, и такие имеют возможность процветать за счёт менее приспособленного. В Мандате госпереворот - не преступление, но свержение самого Мандата - страшный поступок.
Титул 4. Стражем Мандата Гисаномы является совет сильнейших - Приорат: он обороняет и нападает солдатами Мандата, он судит Кадиями от имени Мандата, он освобождает территорию от отребья Р-СА и выдаёт гражданство Мандата.
Во всеуслышание Трой Эббот призвал переезжать за свободой в Бейсайд, под защиту Мандата Гисанома. Когда же органы гос.безопасности опомнились и начали искать тот самый фургон, из которого вещают бейсайдовцы, последние сами набрали номер приёмной ФБР и сообщили о месте встречи, там и передали работника СМИ в руки агентам в обмен на 2 ФБР ранчера, которые они изуродовали и поставили на въезде в Бейсайд.

Статьи об этих событиях.

Захват фургона СМИ

Есть желание поиграть в независимый Бейсайд? - Пиши(клик)
 
Пользователь
Регистрация
26.02.2023
Сообщения
20
Реакции
15
Баллы
70
IC-составляющей пост. Пламя гаснет, если не подлить масла.


С тех пор как в Бейсайд приехали эти жалкие псы капитализма и скупили весь южный квартал, да совратили наших братьев на предательство, наказав им защищать свою гадкую криптомашину, у нас всё больше разногласий. Мы больше не единым фронтом идём за Эбботом, сражаясь за своё процветание, теперь мы ищем виноватых в затяжной блокаде, что устроило нам это государство немощей и трусов. Наши солдаты злятся, когда видят довольные рожи южан, проплаченных и вооруженных бездушной корпорацией, весь интерес которой здесь - зарабатывание денег на нашей крови. Наши солдаты много месяцев не знают спокойной жизни, а южане работают сменами, и каждый вечер возвращаются к своим семьям, словно с обычной работы, как во времена, когда чёртова страна нуждалась в нас и платила по счетам.

Мы пользуемся их криптовалютой, мы расплачиваемся ею за то, что позволяет творить страшные вещи с врагами Мандата, гражданами этой проклятой республики, но какое дело этим толстосумам? Они улыбчиво отчитываются об успехах их нового бизнеса. Так им и надо.

Войска Р-СА сжимают нас в кольцо, каждый день они переставляют шлагбаумы и перерисовывают отметки на дорогах, всё ближе к нашим границам. Похоже, серость в лице их прокурора, что так ни разу и не вышел на прямой диалог с нами, ведёт крысиную войну. Лишь недавно он осмелел и решил, всё же, встретиться с жителями южного Бейсайда - от чего Трой приходит в бешенство.

Его эмоциональному "террористичеству", конечно, не место в грязной политике. В последнее время, он стал более нервозен. Он срывается на командующих и начал предлагать безумства. Вся эта ширма добродетеля Бейсайда, что Эббот активно пытается корчить перед южанами, чтобы задобрить их, - спадает. Он их ненавидит, за предательство его ценностей, ведь у него в голове они связаны с потребностями самого Бейсайда. Он прекрасно видит, как его Мандат Гисанома гаснет. Однажды Трой сумел взорвать сердца местных вояк и повести их на страшные свершения, он надеется сделать это снова. Солдаты Мандата готовятся к рывку, что позволит оправдать всё то, что сотворил Эббот и его приспешники с Бейсайдом и со страной за последнее время. Пугающая аура земли беззакония, именуемой Мандатом Гисанома, вырвется на свободу, или погибнет.

(( всем тем, кто хотел поиграть за бейсайдовцев, в т.ч. тем, кто уже играл за них - просьба отписаться на этот вк - ссылка. После небольшого затишья, мы возвратимся на инфополе, взорвём, покумарим, и угаснем. Пора финалить этот движ. ))
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Регистрация
26.02.2023
Сообщения
20
Реакции
15
Баллы
70
в архив
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху