Майор аниме-полиции, член N.E.E.T.
Проверенный
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
720
Реакции
204
Баллы
585
[spoilerplus=Предисловие (кол-во слов: 2470).]
[td]В одном прекрасном мире, в горах, существовало 3 магических ордена. Один из древнейших орденов — «Тёмного глаза», орден менее способных, но, более многочисленный, чем другие ордена — «Алого пламени», а так же, меньший из них — орден «Белой ночи». Каждый из орденов жил в мире и союзе с другими орденами. Каждый орден имел свою подвластную территорию, что не нравилось местному владыке — императору Балгруфу старшему.

Разумеется, контроль над территориями магическими орденами был крайне условным, но, в некоторых регионах ордена наращивали своё влияние и авторитет. Массы постепенно стали интересоваться ими, узнавать их идеологии, спорить на темы этих идеологий, а так же обсуждать первых лиц этих орденов, которые не раз приходили на помощь жителям, например, когда имперские солдаты выходили за рамки дозволенного.

Монарх не был рад такому раскладу, что один маг мог вступить в бой с гарнизоном его воинов и выйти победителем. Что уж таить греха, многие бы на его месте приходили бы в ярость от таких новостей. Балгруф старший решил, что влияние орденов должно не должно мешать его политике и уж тем более его войску. На протяжение месяца он выискивал недовольных магов, что было крайне нелегко. Каждый орден был закрыт для вступления и узнать что-то просто так был крайне тяжко. Но, месяца хватило. За этот месяц он подкупил 3-х рядовых магов из каждого ордена и начал потихоньку узнавать секреты орденов и самой магии.

В течение следующих лет Балгруф старший занимался созданием собственной армии магов, войны которых бы смогли вступать в равные бои с магическими орденами. К слову, всё это было не без капли крови и пота. Обучить людей магии было задачей вполне выполнимой, но, вот овладеть магией — ещё более трудная задача. Солдаты его армии были неопытны и выход был найден — брать числом.

Всё это время магические ордена и не подозревали, что где-то там, за каменными и толстыми стенами замков и крепостей взращиваются подражатели, которые предназначались для их уничтожения.

В течение ещё 3-х лет Балгруф старший готовился и понимал, что время купить не получится и развязав войну Балгруф старший рискует умереть больше не от кинжала предателя, а от естественной старости. Начало войны было принято отложить до того момента, как законный наследник — Балгруф младший вступит на трон. Как и полагается, монархия предусматривает два порядка смены власти — принудительное (убийство, свержение) и наследственное (после смерти отца, трон занимает старший сын). Ждать собственной смерти Балгруф старший не желал, так как боялся того, что может не застать триумфа сына. Балгруф старший наказал сыну, что если тот умрёт от старости не закончив войну, последний продолжит его дело. Балгруф старший снарядил армию, как обыкновенную, так и магическую и разбив их на небольшие куски отправил к местам базирования магических орденов.

Мелкие группы рассеялись на каждой из территорий и ждали команды. Когда команду дали, магические ордена несли огромные потери, особенно орден «Белой ночи». Таким образом началось то, что привело в негодование народ. Ордена быстро перегруппировались, а затем покинули свои дома, собрав остатки пожитков.

Но, перед ответными действиями, главы орденов и их помощники собрались вместе и обсудили дальнейшие действия. Скрываться и набегами, иногда, нападать была самой разумной идеей, но, глава ордена «Тёмный глаза» Идолав, по прозвищу "Сын битвы" возразил: «Коли хотите прятаться, как трусы и нападать, как крысы, то я постыжусь называть вас братьями по оружию и говорить кому-либо о наших родственных душах». Было принято менее разумное, но, более наглое решение — мелкими набегами состригать самые слабые участки армии, которые мешались бы в основной битве.

Численное преимущество нивелировалось эффектом неожиданного нападения, из-за этого многие лагеря империи были разбиты. Балгруф старший подумал, что все ордена попрятались и спускал многие силы и средства на поиски. Из-за чего страдала казна, а спустя время и народ стал негодовать из-за высоких налогов.

Идолав сразу смекнул, что было бы неплохо заручиться поддержкой негодующего населения разных регионов. Чем и поручил заняться своему помощнику —Болунду. Который за месяц организовал восстания в стратегически важных и финансово прибыльных городах империи. Балгруф был удивлён таким раскладом и стоял перед выбором: оставить города орденами и повстанцам или же показать силу империи. С одной стороны, города были очень важны, показав свою силу и мощь, разгромив ордена в этих городах, Балгруф старший поднял бы авторитет в этих регионах и смог бы призвать добровольцев, но, с другой стороны, потратил бы кучу денег на снаряжение войск необходимыми инструментами, что могло привести к другим восстаниям — парадокс.

Всё же, Балгруф старший решил поступить иначе. Осадил города, потратил деньги, надеясь, что сразу же после победы всех недовольных запугает, публично казнив всех повстанцев с особой жестокостью, а тех, кто публично бы заявлял о разорительной политике Балгруфа старшего, так же казнили. Но, увы, не всё так просто, как казалось.

Не один из городов не подавал признаков паники и страха перед армией врага, любая атака легко отбивалась. На лагеря империи совершались мелкие набеги, которые разоряли важные склады.

В этот момент глава ордена «Алого пламени» — Вилмут, решил воспользоваться отвлечённостью Балгруфа старшего и нанёс очень болезненный удар по крупной части магической армии. Ночью, когда большая часть армии спала, его соратники проникли на территорию лагеря и отравили абсолютно всю пищу особым ядом, из-за чего пятая часть всех магов империи скончалась.

Идолав, который "Сын битвы", был возмущён таким низким, по его мнению, поступком. Однако, Вилмут аргументировал все свои действия тем, что не хотел лишний раз рисковать силами своего ордена. Идолав сначала не воспринял всерьёз Вилмута, но, его сын — Ашур, сказал отцу, что война уже поменялась и убедил его в том, что, быть может, поступок Вилмута был тактически выигрышным, пусть и не совсем честным. Как говорится: «На войне все средства хороши».

Балгруф старший тем временем сильно разгорячился и заболел. Балгруф младший, как его позже прозвали «Стальная рука», взял борозды правления в свои руки и принял ряд мер по совершенствованию магических техник. Он приказал собирать с тел мёртвых магов амулеты и применять их имперцам, так же снарядил походы к библиотекам магов. Несмотря на то, что библиотеки были опустошены перед их приходом, имперцы смогли извлечь какую-то информацию из чтив тех мест и овладеть более быстрыми и точным техниками.

Предателей в орденах тем временем вычислили и убили. «Раз уж так пошло, что товарищи подняли руку с ножом за нашей спиной, то, впредь, нужно быть аккуратнее. Более того, нужно экономить силы наших орденов, бороться за каждую жизнь каждого мага и не рисковать ими лишний раз» — Вилмут больше хотел этим высказыванием образумить Идолава, который наполовину правил орденом с сыном Ашуром. Ашур, к слову, разделял прогрессивные взгляды Вилмута, соглашаясь со всеми его предложениями о тактических манёврах, которые могли спасти ни одну жизнь мага.

Война затянулась, Балгруф младший и не рассчитывал, что осады не принесут никаких результатов, ведь набеги продолжались, более того, города постепенно укреплялись и превращались в массивные крепости, из-за чего Вельстер стал вовсе называться Вельстербургом.

«Стальная рука» постепенно готовился к штурму одного из городов, а именно Рифтена. Первый штурм не удался, войска даже не проникли в город, но, уже понесли огромные потери. Второй штурм был удачливее, войска прошли в город, но, затем отступили, так как попросту большая часть войска погибла, а оставшаяся даже не имела численного преимущества. Тем временем все входы в город были заложены камнем и стены стали монолитными. Третий штурм провалился не начавшись. Маги орденов просто разгромили осаду. Таким образом Рифтен был проигран и смысла возвращаться войскам империи туда не было.

Вельстербург уже был 2-й целью, но, первый штурм кое-как провалился, из-за чего Балгруф младший переключился на третий, менее защищённый город — Данстар. Лишь четвёртый штурм смог полностью сокрушить оборону, правда, ни жителей, ни складов, ни ценностей в городе не осталось. Все они были выведены через подземные проходы, о которых было неизвестно. На главной площади показательно было сожжено пугала Балгруфов, когда войска империи дошли до них.

Таким образом Балгруф младший выяснил, что в каждый осаженный город провизия поставляется через подземные пути. Такие пути были найдены в Вельстербурге, но, по ним войска пройти не смогли, ибо оборона города их уже ждала и разгромила всех имперцев, которые рискнули таким образом напасть на город. Балгруф «стальная рука» принял решение хода завалить. Теперь осада стала блокадой, город морили голодом и призывали сдаться. Балгруф младший отчасти принял такую же тактику, как и Вилмут — экономить силы.

Глава ордена «Белой ночи» — Йервар был взволнован тем, что город падёт. Йервар нашёл выход и предложил Болунду поставлять посылки воздухом, при помощи зачарованных повозок, пока не выкопают новый проход. Но, Болунд был не глупым стратегом и предложение принял, однако повстанцам дал команду делать вид, что ничего не поменялось и все так же страдают от голода и нехватки провизии. В будущем, это сыграет не малую роль.

Война запузырилась окончательно. Балгруф младший продолжал исследовать святилища магов и их библиотеки, которые всегда перед их приходом опустошались. По-капельки, по чуть-чуть знания просачивались, магическая армия совершенствовалась и не была такой беспомощной.

Болунд передал Идолаву, что защищаться уже достаточно и нужно как-то нападать. Тогда, Вилмут предложил часть сил орденов выслать к блокадному кольцу, тайком его окружить и провоцировать Балгруфа младшего на нападения. Провокации срабатывали, Балгруф нападал на город, но, всегда проигрывал. У него создавалось впечатление, что провал ожидал его исключительно из-за нехватки войск, почему он и слал туда всё больше и больше отрядов. Пришлось жертвовать теми отрядами, что защищали столицу империи — Фолкрит: «Они же не дураки, не пойдут в самый защищённый город империи» — думал тогда Балгруф младший.

Пока армия приближалась к Вельстербургу, Вилмут начал насаживать населению Фолкрита свои взгляды, а следовательно организовывать повстанческие сопротивления. Балгруф был отвлечён от внутренней политики города и столичной области, из-за чего этого не замечал, а придворные боялись лишний раз ему об этом сообщить.

Подкупные глашатаи тем временем вели свою пропаганду. Говорили, что нищета, в которой живёт народ — необходимость, что после войны ещё подождут и все заживут так, не жили прежде. Хотя, у Балгруфа младшего и не было идей, как после войны угомонить народ. Так же, они повествовали о том, какой гениальный стратег Балгруф младший, рассказывали, что его попытки взять город не удары барана головой о новые ворота, а проявление настойчивой натуры полководца или же «железная рука».

Войска Балгруфа младшего заняли позицию и атаковали Вельстербург, армия, которая была отправлена туда, составляла вторую часть всей армии империи. Их было очень много и город должен был пасть, так как численное превосходство даже было трудно сосчитать. Но, дали о себе знать отряды магов, которые ожидали своего часа за кольцом блокадной осады. Их нападение было удивлением для имперской армии. Укрытия, которые использовали воины империи, были лишь односторонние. Щитом можно прикрыться от удара спереди, но, не от удара сзади.

Однако, всё-таки число империи дало о себе знать и до того, как армия Балгруфа младшего была разорена, магические ордена понесли так же серьёзные потери. Тем временем весть печальная не дошла ещё до Балгруфа и он уже устраивал пиры в честь победы.

Оказалось, что рано. Повстанцы получили команду выступать, прибыли воины Вилмута, но, не весь орден, так как тот не хотел показывать всю мощь своих людей. Идолав же отправил слабейшие из своих отрядов «Тёмный рыцарь», который был крайне эффективен на ближних дистанциях в закаулках города. Таким образом, столица через двое суток была захвачена — победа, казалось бы, но, Балгруф младший бежал вместе с оживившимся от хвори отцом и перенёс столицу. Таким образом, Балгруфы остались с половиной армии, но, живые и технически не проиграли войну.

Подкупные глашатаи изгонялись, иные же вещали лишь факты без своего мнения. Народ понял, что Балгруфы трусы и предатели, раз бросили свой народ и так грязно избежали поражения.

Балгруфы стали скрываться и наращивать силы. Балгруф старший был разочарован в сыне, посчитав, что он повёлся на самую простую военную уловку и запретил его касаться военного дела. Балгруф младший стал заниматься армией магов, а именно их совершенством. Он так же снаряжал походы на храмы магов и библиотеки, в некоторых участвовал сам.

Таким образом, однажды они наткнулись на центральную библиотеку, откуда увезли лишь самые ценные книги, а другие попытались сжечь. Такой расклад был выбран, по всей видимости, из-за нехватки времени для полной эвакуации. Какие-то же книги уцелели, но, больше всего Балгруфа младшего привлекли ледяные ходы, которые он прорубал магией огня. Таким образом, они наткнулись на какой-то толстенный лёд, прожечь который был трудно, но, большим и сильным залпом это было сделать возможно.

Тем самым они пробили лёд, задели таинственное создание — дракона. Он пробудился, от ярости уничтожил всё войско и библиотеку. Балгруф младший погиб, но, весть ещё даже не начала своё движение, что сделал дракон. Он искал своих собратьев, сжигал деревни, поселения и мелкие городишки, так как они реагировали на него агрессивно.

Дракон стал принимать людей за врагов и уничтожал их всех на своём пути, даже если они не представляли угрозы. Вести же о драконе стали идти очень быстро. Гонцы, как имперские, так и магических орденов несли всё в столицу и вынудили готовиться к нападению дракона на Фолкрит, чему был рад Балгруф старший и уже «единственный», так как больше сыновей у него не было.

Дракон через пару месяцев после пробуждения и вправду затронул Фолкрит, начал его сжигать и уничтожать. Но, камень горел очень плохо, что давало огромное преимущество магам из орденов. Правда, выяснилась странная особенность — огонь не берёт дракона от слова совсем. Лишь воды или ветер могли его хоть как-то ранить.

Пока магические ордена бросили силу на защиту Фолкрина, Балгруф совершил вылазку и направился к замку, к месту, где заседал лишь Идолав, Вилмрут же бок-о-бок со своими соратниками боролся за город, а Йервар ещё не успел прибыть. Идолав был не простым магом, не даром его орден назывался в честь «Тёмного глаза». Это название олицетворяло его силу — тёмную магию высшего ранга. Одни лишь заклинанием он смог сокрушить всю нападавшую на него армию Балгруфа, которая находилась в замке. Чему Балгруф был удивлён и не ожидал такого расклада.

Идолав призвал Балгруфа к честному бою на мечах, без магии и брони. Балгруф предложение принял и рассчитывал победить в бою хитростью — дождаться удобного момента и нанести удар маленьким ножечком, который таился у него в рукаве. Но, Идолав это быстро заметил, чутьё его предупредило и до того, пока Балгруф достал свой ножечек, Идолав искусно отсёк ему руку, затем ногу, а позже и голову, которую вбил в землю мечом самого Балгруфа.

Тем временем дракон истощал силы ордена Вилмута и Идолава, а прибывший орден «Белой ночи» сразу же понёс огромные потери. Дракон же не знал пощады и усталости, жёг и летал, жёг и летал... Было принято решение отступить. Город оставили, а маги ушли.

Сил у магов почти не осталось как магических, как физических, так и численных. Они шли по подземным коридорам и хотели выйти где-то в лесу, что и сделали.

Спустя время о драконе вести не поступали. Ордена собрались на последнем заседание и приняли решение опустить руки, так как Балгруф погиб, империя прекратит своё существование и всё заиграет другими красками. Ордена же были почти без людей, из-за чего Идолав принял решение оставить дело магии и уйти на «пенсию», в силу возраста и нежелания принимать участие в авантюрах. Йервар же распустил орден из-за того, что людей почти не осталось и посчитал, что свободное существование магов будет удобнее для всех. Вилмурт же орден сохранил, но, укрылся с ним горах, восстанавливая силы и численность.

Так покинувшие горы маги и люди стали рассказывать о истории этой войны. Каждый по-своему её вещал, но, странники стали называть эти места «драконьими горами», а затем и местные жители дали горам такое имя...
[/td]
[/spoilerplus]
 
Майор аниме-полиции, член N.E.E.T.
Проверенный
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
720
Реакции
204
Баллы
585
Это мои древние записи, где-то 16-го года, когда я прошёл Скайрим. Не судите строго за глупые названия и имена, лучше судите за стиль, сюжетные дыры, а так же нелогичное поведение героев и персонажей.
Продолжать ли?
 
Экс-куратор мафий и бизнес фракций
Проверенный
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
792
Реакции
94
Баллы
350
Чисто как сказка хд
 
Guest
Проверенный
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
1 232
Реакции
592
Баллы
465
Почти что шедевр.
 
The Legendary Moore
Проверенный
Регистрация
07.01.2019
Сообщения
1 307
Реакции
419
Баллы
535
На ночь можно прочитать
 
Сверху