Пользователь
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
211
Реакции
101
Баллы
130
Закон "О деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей


Глава I. Общие положения и введение
Пункт 1.1. Закон "О деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" призван урегулировать вопрос государственной регистрации, ведение реестра/регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, назначает ответственность и ответственных, а также разъясняет некоторые положения.

Пункт 1.2. Юридическое лицо - это организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество, несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, прошедшая в установленном порядке государственную регистрацию в качестве юридического лица либо признанная таковым законодательным актом.

Пункт 1.3. Регистрация юридического лица может быть осуществлена только приказом/указом/постановлением кабинета министров, председателя кабинета министров, председателя городского управления (мэра), губернатора Республики Сан-Андреас или министра юстиции (он же генеральный прокурор).

Пункт 1.4. Деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя считается незаконной до момента, пока данные лица не будут внесены в регистр/реестр юиридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а равно всякая такая деятельность должна преследоваться согласно пункту 13 Уголовного Кодекса Республики Сан-Андреас и считается мошенничеством.

Глава II. Государственная пошлина и регистрация юридического лица, отказ в регистрации юридического лица. Регистрация индивидуального предпринимателя, отказ в регистрации индивидуального предпринимателя.
Пункт 2.1. Вопрос о государственной регистрации появляется тогда и только тогда, когда лицо проведшее необходимые до регистрации процедуры обращается с письменным заявлением на имя генерального прокурора или иного сотрудника юстиции, с письменным заявлением или обращением в адрес Администрации Губернатора или в адрес Городского Управления. В иных случаях вопрос о государственной регистрации не рассматривается.

Пункт 2.2. До подачи заявления о государственной регистрации гражданин создающий юридическое лицо с целью получения прибыли или без цели получения прибыли, но с иными задачами обязан провести учредительный съезд и предоставить протокол учредительного съезда. Минимальное число учредителей - 2 человека.

Пункт 2.3. До подачи заявления, лицо которому поручено от лица учредительного съезда начать учреждение юридического лица должно внести оплату в государственную казну в размере установленном не менее 10 миллионов долларов и не более 50 миллионов долларов приложив чеки и сделав публичный отчёт, а также зафиксировав в протоколе учредительного съезда данный вопрос.

Подпункт 2.3.1. Индивидуальный предприниматель должен уплатить пошлину в размере не менее 500 тысяч долларов и не более 1 миллиона долларов. На него не распространяются правила пункта 2.3., так как у него другой юридический статус и оплачивает он один раз.

Пункт 2.4. Исходя из пункта 2.1. представитель учредительного собрания может обратиться за государственной регистрацией юридического лица или индивидуальный предприниматель может обратиться за государственной регистрацией в качестве такового в следующие регистрирующие органы:
- Окружная или Генеральная Прокуратура;
- Администрация Губернатора;
- Городское Управление.

Пункт 2.5. Юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю может быть отказано в государственной регистрации по одной из следующих причин:

Пункт. a)Неуплата государственной пошлины или взноса или иного государственного платежа в государственную казну;
Пункт. b)Деятельность организации/деятельность индивидуального предпринимателя носит террористический или экстремистский характер, о чём должно быть заключение правительственной комиссии по борьбе с терроризмом или решение Верховного Суда;
Пункт. c)Заявленные при регистрации цели не совпадают с действительными целями организации/целями индивидуального предпринимателя;
Пункт. d)Учредители организации или индивидуальный предприниматель находятся под уголовным преследованием или в отношении них ранее было два и более судебных приговора.

Пункт 2.6. Решение об отказе в регистрации должно быть оформлено в письменном или электронном виде с учётом требований законодательства к оформлению деловой и официальной документации. В противном случае такое решение не будет считаться как решение имеющее юридическую силу.

Пункт 2.7. Если решение об отказе в регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя принято не на основе пункта 2.5. и его пунктов, а на основе иных причин, то они должны быть достаточно мотивированы. В противном случае такое решение или такие решения будет/будут незаконным(-и) и лицо, подавшее заявление о государственной регистрации имеет право обратиться в Верховный или Окружной Суд с целью отмены решения регистрирующего органа.

Пункт 2.8. Отказ в регистрации недопустим по личным мотивам, личной неприязни.

Глава III. Внесение в регистр/реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сведений об юридическом лице и (или) индивидуальном предпринимателе. Лица и органы ведущие регистр/реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Вынесение юридического лица или индивидуального предпринимателя из регистра/реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Пункт 3.1. После того, как юридическое лицо или индивидуальный предприниматель прошли этап рассмотрения заявления и прошли государственную регистрацию, органом который проводил рассмотрение заявления и его конкретным должностным лицом подаются городскому управляющему сведения необходимые для внесения в регистр/реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Пункт 3.2. Сведения необходимые для внесения в регистр/реестр юридических лиц или индивидуальных предпринимателей:
Подпункт 3.2.1. Наименование юридического лица;
Подпункт 3.2.2. Дата внесения;
Подпункт 3.2.3. Орган или государственный cлужащий вносящие юридическое лицо или индивидуального предпринимателя в регистр/реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
Подпункт 3.2.4. Государственный номер.

Пункт 3.3. Органом ведущим регистр/реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей является Городское Управление, оно же и вносит сведения, но не указывается в лицах и органах вносящих таковые сведения если само не рассматривало заявление о государственной регистрации, а его рассматривал другой государственный орган уполномоченный на это согласно пункту 2.4. Главы 2 настоящего закона.

Пункт 3.4. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель выносятся из регистра/реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в том случае, если:
Подпункт 3.4.1. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель прекращают добровольно свою деятельность и более не занимаются заявленной деятельностью;
Подпункт 3.4.2. Юридическое лицо было ликвидировано по решению государственного регулирующего органа. Индивидуальный предприниматель получил запрет от государственного регулирующего органа на дальнейшую деятельность.

Пункт 3.5. Вынесение юридического лица или индивидуального предпринимателя из регистра/реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей должно быть зафиксировано и отражено в специальной колонке регистра/реестра или же вынесено отдельным документом в качестве дополнения.

Глава IV. Формы и деятельность юридических лиц, ликвидация юридических лиц и установление запрета на деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя. Правила деятельности юридических лиц.
Пункт 4.1. Вопросы регулирующие формы юридических лиц частично затронуты в Законе "О формах собственности, деятельности частных военных компаний и законодательном регулировании" от 20.07.2020, в связи с чем некоторые моменты могут совпадать.

Пункт 4.2. Согласно Закону "О формах собственности, деятельности частных военных компаний и законодательном регулировании" от 20.07.2020 установлены следующие формы для юридических лиц:
- Государственная;
- Частная.

Пункт 4.3. Согласно Закону "О формах собственности, деятельности частных военных компаний и законодательном регулировании" от 20.07.2020 установлены следующие виды юридических лиц:
- Акционерные Общества (Открытые/Закрытые);
- Общество с Ограниченной Ответственностью;
- Унитарное Предприятие (Частное/Государственное);


Однако помимо данных видов юридических лиц устанавливаются и следующие виды:
- Военная Компания (Частная/Государственная).

Пункт 4.4. Юридические лица могут иметь две основные цели:
- Вская деятельность не связанная с получением прибыли;
- Деятельность связанная с получением прибыли.

Пункт 4.5. Частные Военные или Охранные Компании должны действовать только в рамках закона и не могут выполнять такие заказы которые либо не связаны с заказами от государства или нарушают Уголовный Закон Республики Сан-Андреас, а равно ставят свою деятельность в незаконное положение такими заказами и действиями.

Пункт 4.6. Индивидуальный предприниматель занимается исключительно той деятельностью, что приносит прибыль и не может в отличии от юридического лица создаваться ради иных целей. Также индивидуальный предприниматель не может получать прибыль и вести деятельность, если таковая приносит нелегальные доходы которые появляются путём совершения преступных деяний (действия/бездействия).

Пункт 4.7. Запрет на деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя накладывается следующими регулирующими органами:
- Администрация Губернатора;
- Окружная или Генеральная Прокуратура;
- Окружной или Верховный Суд.

Пункт 4.8. Решение о запрете деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя может быть принято судом Республики Сан-Андреас или таковое решение может быть принято Кабинетом Министров или Председателем Кабинета Министров и издано в виде распоряжения, приказа, постановления, а также Губернатором и издаётся в виде распоряжения, приказа, постановления.

Пункт 4.9. Решение о запрете деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя, может быть принято при должной мотивации и по следующим основаниям:
- Деятельность юридического лица или индивидуального нанимателя продолжительное время вызывает сомнения и нарушает уголовное или гражданское законодательство;
- Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель уклоняется от уплаты налогов, не способен отвечать по своим долгам, а также ведёт недобросовестную деятельность;
- Стали известны публично обстоятельства о деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя которые не могут позволять далее продолжать их деятельность, так как имеются публичные доказательства таковой незаконной деятельности.

Автор закона: Heidrich_Anderson
 
Пользователь
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
211
Реакции
101
Баллы
130
((Перенесите, не туда закинул))
 
Сверху