Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Основатель
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
98
Реакции
209
Баллы
1 085
uwd85I8.png

НарушениеНаказание
Использование стороннего ПО, которое дает преимущество над другими игроками (простым языком - читы)Для игроков, состоящих во фракциях гетто (Ballas/Grove/Vagos/Aztec/Rifa) и мафий (RM, LCN, Yakuza)- предупреждение на игровой аккаунт (доступно от должности администратор сервера и выше).
Для игроков, состоящих во фракциях других структур(гос.структуры/бизнес организации) - наказание в виде чёрного списка(срок чс в соответствии с действующими правилами чёрного списка каждой структуры) - (/blacklist) с последующим увольнением и помещением игрока в ДеМорган на 80 минут.
Для игроков, не состоящих во фракции - определение в ДеМорган на 80 минут
Для игроков, использующих читы, наносящие массовый вред - блокировка игрового аккаунта на 30 дней

Список разрешенных скриптов: https://capital-rp.ru/index.php?threads/Список-разрешенных-клео-скриптов.175228/
Ник-нейм оскорбительного/матерного характераТихая блокировка игрового аккаунта на 30 дней
Использование багов, недоработок gta sa или же игрового мода, а также правил сервера (обход системы).
Сбив анимации также попадает в категорию недоработок.
Определение в ДеМорган на 30 минут

Исключение: +C, высокие прыжки на вело-транспорте вдали от игроков, при отсутствии репортов. сбив любой анимации вдали от игроков, вне капта.
Выход из игры или АФК во время арестаОпределение в ДеМорган на 30 минут
NonRP поведениеОпределение в ДеМорган на 20 минут

Примечание: NonRP езда, наезд на игроков (не ДБ), таран, езда на крыше Т/С. Использование +С бага при участии в РП ситуациях.
nonRP ездой считается езда на крыше Т/С, таран других игроков без весомой на то причины, наезд на другие машины используя Т/С монстр, дампер и т.д. В этот пункт также входит nonrp провокация сотрудников PD на погоню.
Использование +С бага при участии в РП ситуациях (исключение: игрок не относится к ситуации, это приравнивается к ДМу).
PG (Power gaming) - преувеличение возможностей своего персонажа. Поведение игрока, которое он не смог бы себе позволить в реальной жизни. Определение в ДеМорган на 20 - 40 минут

Примечание: правило PG работает по принципу 1x1. 2x3 - не будет являться нарушением, 1х3 и более - PG. Продолжение движения Т/С при открытом огне по нему так же относится к PG. Правило распространяется на допросы / похищения в рамках Role Play процесса.

Исключение: на сотрудников государственных силовых структур правило работает по принципу 1х2, 2х4, но только при наличии бронежилета.
Вести огонь с транспортного средства (стрельба по пешим)Определение в ДеМорган на 60 минут

Исключение: погоня, когда обе стороны находятся на транспортных средствах, проезд мимо.
Уход от ареста, используя RC игрушкуОпределение в ДеМорган на 30 минут
Запрещены действия сексуального, либо унизительного характера без OOC согласия игрока/администратора.Определение в ДеМорган на 20 минут

Примечание: пункт так же включает в себя использование таких команд, как: /iznas /piss
Въезд на территорию (респу) бандитских группировок, мафиозных синдикатов и хитмановОпределение в ДеМорган от 10 до 60 минут (в зависимости от того, сколько было звёзд у игрока)
Арест на территории (респе) бандитских группировок, мафиозных синдикатов и хитмановОпределение в ДеМорган на 60 минут. При повторном нарушении предупреждение на игровой аккаунт.
Нанесение вреда, убийство игроков без причины, а также убийство игроков в общественных местах, зеленых зонах (DM, DB, TK, SK, RK)Определение в ДеМорган на 60 минут

Исключение: перестрелки между бандитами внутри гетто, перестрелки между мафиози в нелюдных местах. просьба нанести урон персонажу от игрока, который получил урон.
Примеры общественных мест, зеленых зон: места проведения наборов, территория у мэрии, в мэрии и др.
Намеренный ДМ, используя военную техникуПредупреждение на игровой аккаунт (доступно для модераторов и выше)
Блокировка игрового аккаунта на 5 суток при повторных нарушениях (модераторам недоступно)
Задержание игроков, проводящих собеседование (лидер/зам) во время проведения собеседований/наборовОпределение игрока, проводящего задержание, в ДеМорган на 15 минут
Развод игроков на деньги, дома, бизнесы и прочее их имуществоБлокировка игрового аккаунта от 7 до 30 дней
Передача игрового аккаунта, взлом игрового аккаунта, вымогательство данных от аккаунтаБлокировка игрового аккаунта на 30 дней

Примечание: в случае передачи аккаунта другому игроку он будет удален
Выдача себя за администратора сервера, игрового помощникаБлокировка игрового аккаунта на 14 дней
NonRP принятие игрока во фракциюУстанавливается кураторами сервера. Ознакомиться с правилами можно в разделе соответствующей структуры

Примечание: процедура принятия игрока во фракцию должна обыгрываться, то бишь действия не должны напоминать быстрый набор какого-то мяса с целью поднятия онлайна во фракции
Исключения: прием в банды осуществляется по указанию куратора: если он разрешает инвайтить всех подряд, то так тому и быть
Помеха работе администрации, игрокамОпределение игрока в форт ДеМорган на 5 минут. При создании повторной помехи - 30 минут.
При помехе на собеседовании/рп ситуации - 15 минут.
NonRp продажа ключей от камер и их фарм Аннулирование ключей, выдача предупреждения на аккаунт сливщику.
Теракт, несогласованный с администрацией и другое масштабное мероприятие, несогласованное с администрацией Определение игрока/ов в форт ДеМорган на 20 минут.
Обстрел на терактах и иных мероприятиях Определение игрока в форт ДеМорган на 15-20 минут
Примечание: Захватывающие лица, иные игроки, играющие преступников / террористов / захватчиков, в случае штурма со стороны гос.структур обязаны предоставить, как минимум, 8 секунд для захода в интерьер. Запрещается любое моментальное убийство игрока гос. структур (других лиц, которые принимают участие в штурме на стороне освободителей). Штурм обязан контролироваться администрацией проекта.

Ig6n3ip.png

Флуд в обычный чат, nRP чат, чат фракцииФлуд - блокировка чата на 15-30 минут
Флуд неадекватными сообщениями - блокировка чата до 90 минут (возможна блокировка аккаунта)
Флуд объявлениями (ad, vad; в случае с VIP-объявлениями выдается наказание всем участникам) - блокировка чата на 40 минут
Флуд неадекватными объявлениями - блокировка аккаунта на 20-30 дней

Примечание: наказание устанавливается администратором или модератором в зависимости от текста, которым флудит игрок. Таким образом, за флуд текстом, который содержит в себе оскорбление сервера, либо игроков/администрации, игрок может получить блокировку игрового аккаунта
Мат, оскорбления, розжиг межнациональной розни, неадекватное поведение в игровой и внеигровой чатыБлокировка чата на 30-60 минут (возможна блокировка аккаунта)
Упоминание или оскорбление родных - блокировка чата на 120-180 минут с увольнением из фракции и занесением в черный список, где это предусмотрено (под исключение попадают устойчивые выражения)

Примечание: в случаях когда администратор или модератор наблюдает мат, оскорбление, неадекватное поведение со стороны игрока в рамках отыгрывания своей роли либо в РП ситуации, модератор не уполномочен выдавать наказание. Также игрок вправе обжаловать выданное наказание в том случае, если оно было выдано во время РП процесса. Модераторам запрещено выдавать мут за использование мата в среди маленькой(<=4) компании людей, при отсутствии репортов, на достаточном расстоянии от остальных.
CAPS LOCK в игровой и внеигровой чатыБлокировка чата на 10-20 минут

Примечание: разрешено использование CAPS LOCK'a в IC чат для передачи эмоций
OOC in IC (metagaming)Блокировка чата на 10-20 минут

Пояснение: использование в IC чате (без двойных скобок) информации не имеющей отношение к ролевому процессу на сервере. Это могут быть как смайлы, как транслит, так и сообщения из разряда "брат заходи в скайп, мы все тебя ждём"

Примечание: наказание за МГ не предусматривается в ДеМоргане, в гетто, во время диалога с администрацией, во время диалога среди компании людей, не превышающей 4 игроков, при отсутствии других игроков и репортов на нарушение.
Агитация на выборах губернатора республикиБлокировка чата на 120 минут
Пояснение: Агитация - это деятельность, воздействующая на сознание и настроение людей с целью побуждения их к голосованию за определенного кандидата.

54BY8X1.png

Ник-нейм, схожий с уже существующим (Fake)Тихая блокировка аккаунта на 30 дней
--
Неадекватное / оскорбительное / нецензурное РП описание персонажаБлокировка чата на 300 минут
NonRP ник-неймNonRP ник-нейм во фракции - увольнение из фракции в случае отказа сменить ник-нейм

Примечание: игрок, не состоящий во фракции, имеет право отказаться от смены ник-нейм, потеряв возможность вступления во фракцию
Правила RP ник-неймов - https://capital-rp.ru/index.php?threads/role-play-nick-name.175235/
Передача игровой валюты или имущества между аккаунтамиБлокировка аккаунтов, участвующих в передаче, на 30 дней
Владение имуществом на нескольких аккаунтахБлокировка основного аккаунта и твинк-аккаунтов на 30 дней

Примечание: допускается владение имуществом не более чем на 3 аккаунтах. В случае обнаружения факта владения имуществом более чем на трёх аккаунтах все имущество будет продано в гос либо передано администрации для проведения розыгрышей, а аккаунты будут заблокированы. Запрещено иметь более одного дома на колёсах.
Продажа обычного имущества за донат-рубли на аккаунтБлокировка аккаунта продавца на 30 дней

Примечание: под обычным имуществом подразумеваются дома, не находящиеся на горе Вайнвуд и не имеющие статус VIP (таких лишь 3), транспорт, не относящийся к классу RD car. Таким образом, все ранее перечисленное разрешается продавать за донат-рубли на аккаунт
Продажа любого имущества через электронные кошелькиБлокировка аккаунта продавца на 30 дней
Отказ или выход из игры во избежание проверки компьютера на наличие запрещенного софтаПредупреждение на игровой аккаунт (Доступно салатовым администраторам и выше)
Реклама сторонних ресурсовБлокировка игрового аккаунта и IP адреса
Слив репутации семьиНенаказуемо. Пояснение: бывают случаи, когда лидеры и заместители семей не задумываются над тем, кого принимают к себе в семьи, из за таких случаев, могут быть намеренные сливы репутации семьи. Мы не можем в таких случаях наказывать игроков, так как доказать подобные действия, практически невозможно. Репутацию, в таких случаях, восстанавливать тоже не станут. Помните, вы принимаете в семью игроков на свой страх и риск, будьте внимательны при отборе игроков в свои семьи!
Намеренно подставлять лидера, для дальнейшего получения им выговора / снятия.

Блокировка игрового аккаунта на 30 дней

Примечания:
  • Администратор - OOC персонаж, его цель всячески помогать игрокам и решать различные конфликтные/спорные игровые ситуации;
  • Все, что происходит в присутствии администратора, является OOC процессом;
  • Перебивать администратора, препятствовать решению ситуации абсолютно в любом виде - запрещено;
  • Запрещены любые нарушения правил OOC/IC процесса, например DM, во время разбора ситуации администратором;
  • Руководство сервера вправе отступать от установленных правил во благо проекта, и когда это необходимо.
  • Руководством сервера являются: основатель, руководитель, главный администратор, его заместитель;
  • Администратор вправе самостоятельно выбрать наказание в соответствии с установленными ограничениями;
  • Администратор, контролирующий деятельность одной из структур, вправе применять дополнительное наказание игроку из своей структуры;
  • Донат-модераторы уполномочены лишь ходатайствовать о выдаче варна игроку, состоящему во фракции, за использование чит-программ; До выдачи наказания подозреваемого необходимо определить за пределы карты на 80 минут;
 

Удаленный пользователь

Guest
Незарегистрированный
Полностью обновлено.
Внесение правок игроками допускаю через раздел игровых обсуждений на протяжении всей работы сервера;
Правила вступают в силу с 07.11.19, до момента вступления в силу новых правил, администрация сервера руководствуется старыми.
 
Последнее редактирование модератором:

Удаленный пользователь

Guest
Незарегистрированный
Игроки вправе ходатайствовать о возвращении старых правил сервера путем обсуждения в разделе игровых обсуждений, прилагая факты, почему старые правила лучше новых. Ходатайство возможно до момента вступления новых правил сервера в силу, то-бишь, до 07.11.19.
Ссылка на открытую копию старых правил - viewtopic.php?f=8&t=175237, обсуждение производить только в этой теме, публикация новых - запрещена.
 
Последнее редактирование модератором:

Удаленный пользователь

Guest
Незарегистрированный
Новые правила вступают в силу. Время на возвращение старых правил вышло, жалоб на новые правил не наблюдал.
Внесена первая поправка из раздела игровых обсуждений.
Напоминаю, поправки в правила могут вносится на протяжении всей работы сервера.
 
Последнее редактирование модератором:

Удаленный пользователь

Guest
Незарегистрированный
Ценовая политика, купля-продажа.
Все что не написано в ниже перечисленном списке - запрещено. Вид наказания: блокировка игрового аккаунта.
Разрешена продажа домов на вайнвуде, вип домов путем пополнения продавцу игрового счета аккаунта (http://capital-rp.su/?page=donat).
Разрешена продажа машин на из числа продаваемых в донате (/mm - дополнительно) путем пополнения продавцу игрового счета аккаунта (http://capital-rp.su/?page=donat).
Разрешено обменивать машины, включая машины из дополнительных услуг на дома, вип дома и наоборот.
Разрешена продажа предметов из списка дополнительных услуг путем пополнения продавцу игрового счета аккаунта (http://capital-rp.su/?page=donat).

Все остальные действия не указанные в этом списке с переводом денег, обменом, продажей чего либо за донат-рубли, либо обменом, которые совершить в принципе не возможно. обмен нарко на рд кары и т.д. - приравнивается к игровым махинациям.
 
Последнее редактирование модератором:
Экс-заместитель главного администратора
Проверенный
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
4 116
Реакции
415
Баллы
919
upd
 
бабай сервера
Проверенный
Регистрация
25.04.2018
Сообщения
1 858
Реакции
1 310
Баллы
690
Обновлено
С 02.04.2020 действует правило, отныне за использование бага на велосипеде игроки будут наказываться, то-есть "баг с великом (высокий прыжок на велосипеде путем использования колесика мышки)". Вид наказания сможете посмотреть выше!
 

Удаленный пользователь

Guest
Незарегистрированный
Обновление правил от 11.06.2020. В силу вступают с 13.06.2020 00:01 по МСК.
Помеха работе администрации, игрокамОпределение игрока в форт ДеМорган на 5 минут. При создании повторной помехи - 30 минут.
NonRp продажа ключей от камер и их фармАннулирование ключей, выдача предупреждения на аккаунт сливщику.
 
Проверенный
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
10 152
Реакции
3 683
Баллы
1 624
Обновление от 01.07.2020, в силу вступает с 02.07.2020
Теракт, несогласованный с администрацией и другое масштабное мероприятие, несогласованное с администрациейОпределение игрока/ов в форт ДеМорган на 20 минут.

Ссылка на сами правила терактов - https://capital-rp.ru/index.php?threads/crp-Правила-терактов.15646/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху