• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Экс-главный Администратор
Игровые помощники
Регистрация
22.08.2018
Сообщения
1 431
Реакции
840
Баллы
585
zlAdt7i.png

GIKdNsm.jpg


GIKdNsm.jpg

Здравствуйте, уважаемые читатели. В данном разделе Вы можете ознакомиться с регламентом проведения лекции, а так же подробно узнать о разновидностях хирургии, и процесс проведения операции, требующий хирургическое вмешательство. В случае, если вам что-то не понятно, Вы имеете право обратиться ко мне, оставив сообщение в моем личном профиле.

Хирургия - область медицины, изучающая острые и хронические заболевания, которые лечатся при помощи оперативного (хирургического) метода.

Античность.
Великий врач того времени Гиппократ (460—377 годы до н. э.) пишет труды по медицине и хирургии. Он дал понятие о ранах и их заживлении, описал признаки флегмоны и сепсиса, симптомы столбняка. Во время операции пользовался дождевой или кипячёной водой. Резекция ребра, предложенная Гиппократом при гнойном плеврите, до сих пор не утратила своего значения.

GIKdNsm.jpg

В хирургии бывает несколько разновидностей, и в данной теме каждый раз будут пополняться лекционные сообщения, которые старшие хирургы обязаны будут ознакомить сотрудников низшего ранга.

- абдоминальная хирургия,
- торакальная хирургия,
- челюстно-лицевая хирургия,
- урология,
- андрология,
- гинекология,
- нейрохирургия,
- ангиология,
- кардиохирургия,
- эндокринология,
- травматология,
- ортопедия,
- пластическая хирургия,
- хирургическая стоматология,
- комбустиология,
- трансплантология,
- офтальмология,
- гнойная хирургия,
- онкология.


Синим цветом обозначены те виды, которые будут использовать наиболее часто, и на которые будут проводиться лекции с соответствующими темами.

Автор: April Kepner.
Литература: https://en.wikipedia.org/wiki/Surgery
 
Пользователь
Регистрация
06.01.2018
Сообщения
766
Реакции
4
Баллы
505
Re: surgery.com / Лектории для мед. работников (хирургия).


[frame=]Кардиохирургия - называемая иногда сердечно-сосудистая хирургия, в США также кардиоторакальная хирургия — область хирургии и кардиологии, устраняющая патологии сердечно-сосудистой системы. В частности, кардиохирургия является самым эффективным способом лечения ишемической болезни сердца, позволяющим предотвратить развитие инфаркта миокарда.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оперативное вмешательство требуется в случаях болезней сердечно-сосудистой системы достаточно часто. Это происходит в случаях, если консервативное лечение становится неэффективным, а болезнь прогрессирует, либо, когда пациент обратился за помощью слишком поздно, когда помочь ему может только сердечно-сосудистая хирургия.

К болезням, часто требующим вмешательства сердечно-сосудистой хирургии, относятся ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда и атеросклероз.

Болезни коронарных артерий чаще всего в сердечно-сосудистой хирургии решаются с помощью коронарного шунтирования. Шунт — это путь в обход безнадёжно суженного участка артерии.

Другое распространенное направление кардиохирургии — удаления аневризмы. В результате ишемической болезни сердца иногда происходит разрыв рубца на месте перенесенного инфаркта миокарда. Нарушается целостность межжелудочной стенки и появляется пузыреобразное выпячивание — аневризма, которая и удаляется хирургическим путём.

Важную роль играет сердечно-сосудистая хирургия в устранении врождённых патологий сердца и сосудов. Врождённые пороки сердца — тема сложная и не до конца изученная. Чтобы спасти жизнь детям с такими дефектами, приходится оперировать их буквально на родильном столе — ведь тут на счету каждая минута.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кардиохирургические операции.

Коронарное шунтирование.
Коронарное шунтирование — наиболее распространенное вмешательство среди всех хирургических операций. Применяется при ишемической болезни сердца. Смысл операции заключается в создании обходных сосудов (шунтов), по которым кровь может свободно распространяться в пораженные атеросклерозом коронарные артерии.

Пересадка сердца.
Пересадка сердца — операция по замене сердца донорским органом. Применяется при терминальной сердечной недостаточности, когда состояние больного невозможно улучшить с помощью консервативной терапии и традиционных операций на сердце.

Операции на клапанах сердца.
Операции на клапане выполняются при пороках, которые приводят к возникновению стеноза и/или сердечной недостаточности.

Операции на клапанах сердца можно разделить на две категории:
1. протезирование клапана;
2. пластика клапана.
В основном при протезировании клапана сердца в настоящее время имплантируются механические (поворотно-дисковые, двустворчатые) и биологические протезы клапанов сердца.


Операция Бенталла.
Операция Бенталла проводится при аневризме восходящей аорты с аортальной недостаточностью. Заключается в протезирование аортального клапана и восходящей аорты клапан-содержащим кондуитом с реимплантацией устьев коронарных артерий в кондуит.
[/frame]

Автор: April Kepner.
Литература: https://en.wikipedia.org/wiki/Cardiac_surgery
 
dr. love
Проверенный
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
337
Реакции
1 366
Баллы
520
Re: surgery.com / Лектории для мед. работников (хирургия).


[frame=]Травматология - раздел медицины, изучающий воздействие на организм человека различных травмирующих воздействий, последствия травм, методы их лечения.

История и развитие раздела:
В прошлом травматология была огромной по своему размеру дисциплиной, охватывавшей все повреждения человеческого организма, возникающие в результате воздействия внешних факторов. С развитием медицинской науки из травматологии стали постепенно выделяться более узкие дисциплины, и теперь многие повреждения внутренних органов рассматриваются в соответствующих разделах хирургии. В настоящее время в травматологии рассматриваются последствия механического воздействия на ткани и органы. Методы лечения повреждений костей в травматологии во многом идентичны методам лечения в ортопедии, поэтому в настоящее время данная специальность называется «травматология и ортопедия».

Основные группы повреждений травматологии:
Перелом кости — полное или частичное нарушение целостности кости в результате механического воздействия.
Вывих — нарушение конгруэнтности суставных поверхностей костей, как с нарушением целостности суставной капсулы, так и без нарушения, под действием механической силы (травмы) либо деструктивных процессов в суставе (артрозов, артритов).
Сотрясение — это механическое воздействие на ткани, приводящее к нарушению их функционального состояния без явных анатомических нарушений.
Растяжение связок, разрывы мышц — Представляет растяжение связочного аппарата сустава или разрыв и отрыв связок от мест крепления. Также возможны отрывы сухожилий мышц и непосредственные разрывы мышечной ткани.
Синдром длительного сдавления - Представляет собой своеобразное патологическое состояние мягких тканей после длительного, 2—4 часа и более, сдавления. Характерной особенностью является то, что после устранения давящего объекта в кровь массивно поступают токсические продукты распада тканей, что и обусловливает тяжесть состояния и клинические проявления.
Ушиб — закрытое повреждение тканей и органов без существенного нарушения их структуры. Чаще повреждаются поверхностно расположенные ткани (кожа, подкожная клетчатка, мышцы и надкостница). Особенно страдают при сильном ударе мягкие ткани, придавливаемые в момент травмы к костям.
Рана — нарушение анатомической целостности покровных или внутренних тканей на всю их толщину, а иногда также и внутренних органов, вызванное механическим воздействием. Отличительные признаки: боль, кровотечение, зияние.
[/frame]

Автор: April Kepner.
Литература: https://en.wikipedia.org/wiki/Traumatology
 
Пользователь
Регистрация
06.01.2018
Сообщения
766
Реакции
4
Баллы
505
Закрыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху