• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Экс-главный администратор
Проверенный
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
2 717
Реакции
3 443
Баллы
965
f6LoUes.gif

wla2HLy.png

В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ОСНОВНОЙ БАЗОЙ ПРАВИЛ ФБР. ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ВОПРОС ТОМ, КАК ВСТУПИТЬ В БЮРО.
УЗНАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПОВЫШЕНИЯХ СОТРУДНИКОВ ФБР.

xrmSvHc.png

ФБР - ЯВЛЯЕТСЯ ОРГАНОМ ВНУТРЕННЕЙ РАЗВЕДКИ И, ОДНОВРЕМЕННО, ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СТРУКТУРОЙ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ.
ОБЕСПЕЧИВАЯ НАЦИОНАЛЬНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ, ФБР ФУНКЦИОНИРУЕТ КАК ГЛАВНАЯ КОНТРРАЗВЕДЫВАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКЕ. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ФБР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОНОПОЛИСТОМ В КОНТРРАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.




    • ВРЕМЯ РАБОТЫ БЮРО:
    • ПОНЕДЕЛЬНИК: 9:00 - 21:00.
    • ВТОРНИК: 9:00 - 21:00.
    • СРЕДА: 9:00 - 21:00.
    • ЧЕТВЕРГ: 9:00 - 21:00.
    • ПЯТНИЦА: 9:00 - 21:00.
    • СУББОТА: 9:00 - 21:00.
    • ВОСКРЕСЕНЬЕ: 9:00 - 21:00.
    • РАБОТА ПО ПОХИЩЕНИЯМ/ТЕРАКТАМ - КРУГЛОСУТОЧНО.

pGW76dZ.jpg


    • КАК ВСТУПИТЬ В ФБР?
      У ГРАЖДАН НАШЕГО ШТАТА ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА РАБОТУ В БЮРО:
    • НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В АКАДЕМИЮ ФБР.
    • ВСТУПИТЬ В ФБР ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОД С SAPD
      (С ДОЛЖНОСТИ ДЕТЕКТИВ I (5) и выше)
    • ВСТУПИТЬ В ФБР ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОД СО SWAT
      (С ДОЛЖНОСТИ ОФИЦЕР III (4) и выше).
    • БЫТЬ ЗАВЕРБОВАННЫМ С SAPD.
      (С ДОЛЖНОСТИ ОФИЦЕР III (4) и выше)
    • БЫТЬ ЗАВЕРБОВАННЫМ С NG, SAN.
      (С ДОЛЖНОСТИ СЕРЖАНТ (4) и выше)
bAQjd.png

    • ЭТАПЫ ВЕРБОВКИ.
    • СБОР ИНФОРМАЦИИ О ГОСУДАРСТВЕННОМ СЛУЖАЩЕМ.
    • ПРОВЕРКА КАНДИДАТА НА ПАТРИОТИЗМ И БЛАГОНАДЕЖНОСТЬ, ПРИГОДНОСТЬ К СЛУЖБЕ В ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ.

    • КРИТЕРИИ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КАНДИДАТАМ НА ВЕРБОВКУ:
    • КАНДИДАТ ДОЛЖЕН СОСТОЯТЬ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУРАХ И СООТВЕТСТВОВАТЬ ДОПУСТИМОЙ ДОЛЖНОСТИ.
      КАНДИДАТОМ МОЖЕТ БЫТЬ:
      СОТРУДНИК SAPD - ОФИЦЕР III (УКАЗАННОЙ ДОЛЖНОСТИ ИЛИ ВЫШЕ).
      СОТРУДНИК AF - СЕРЖАНТ (УКАЗАННОЙ ДОЛЖНОСТИ ИЛИ ВЫШЕ).
    • КАНДИДАТОМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИЦО, ВЫПРАШИВАЮЩЕЕ ВЕРБОВКУ В ФБР.
    • СОТРУДНИКИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖБ, ВЫПРАШИВАЮЩИЕ ВЕРБОВКУ В ФБР МОГУТ БЫТЬ ВНЕСЕНЫ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ФБР.

    • ПРИВИЛЕГИИ ЗАВЕРБОВАННЫХ СОТРУДНИКОВ ФБР:
    • ЗАВЕРБОВАННЫЕ СОТРУДНИКИ СТАВЯТСЯ В ПРИОРИТЕТ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ В ДОЛЖНОСТИ.

РАЗРАБОТАЛИ: GEINRICH GIMMLER И MARKUS FREDENBURG.

 
Последнее редактирование модератором:
Экс заместитель главного администратора
Проверенный
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
2 639
Реакции
1 535
Баллы
1 045
kLjbHTw.png

Руководство для переговорщиков, или как заставить содомитов сдаваться добровольно.

«Переговоры — самый сложный способ демонстрации силы.»
— Сардоникус.
ВВЕДЕНИЕ.

Стоит начать с определения, что такое переговоры. Переговоры — один из ненасильственных способов борьбы с преступностью, основанный на законе, нравственности, психологии и представляющий собой в ряде криминальных ситуаций диалог с преступниками (преступными организациями, обществами, группами) в целях склонения их к отказу от дальнейшей преступной деятельности, а также активного содействия раскрытию и расследованию преступлений, розыску и задержанию совершивших их лиц, устранению причиненного вреда, получения оперативной и криминалистической значимой информации. Таким образом, суть переговоров — правомерное психологическое воздействие.
Переговоры с преступниками одновременно являются средством получения оперативно-розыскной и криминалистической значимой информации. Диалоговое общение с преступниками, личность которых неизвестна, позволяет получить данные, необходимые для их идентификации и раскрытия преступления. Рекомендации оперативно-розыскной психологии дают возможность разобраться с ролью каждого участника террористической акции, собрать комплекс сведений, относящихся к предмету доказывания по уголовному делу. Материалы аудио и видео фиксации переговоров с преступниками в дальнейшем становятся судебными доказательствами, по которым проводятся криминалистические и иные экспертизы. От переговорщика требуется поддерживать взаимодействие между преступником и полицией, пока можешь опираться на интересы закона. Переговоры с преступниками и их психологическое обеспечение основываются на ряде нормативно-правовых источников как на уровне федеральных законов, так и на уровне законов штата.

ТЕОРИЯ.

Во время переговоров следует опираться на три составляющие:

  • Время - ресурс, необходимый для захвата инициативы и определяющий рамки взаимодействия полиции и противника. Когда Время истекает, противник возвращается к ранее прерванному действию.
  • Взаимодействие – основной инструмент. Именно Взаимодействие гарантирует то, что жизнь переговорщика будет в безопасности. Обеспечение личной безопасности переговорщиков — важнейшая задача лиц, осуществляющих руководство переговорной деятельностью в экстремальных условиях совершения террористической акции. Рекомендации по предпочтительности ведения переговоров «лицом к лицу» неприемлемы, из-за непредсказуемости поведения террористов. В этих случаях использование возможностей средств связи позволяет держать группу ведения переговоров и террористов на расстоянии. Не допускается распространение информации о лицах, принимающих участие в ведении переговоров с преступниками.
  • Выверка - позволяет получить определить наилучшие позиции, а также выделить ряд преимуществ над противником. С ее помощью возможно сработать на упреждение. Кроме того, именно тщательная Выверка ситуации гарантирует, что переговорщик добьется своих целей без перехода к действию.

Ведение переговоров с преступникамитяжелый напряженный труд. Международная практика выявила особый стресс — «стресс переговорщика» (Hostage Negotiator Stress), который вызывается нервным переутомлением. В этой связи необходима реализация мероприятий по психологической поддержке переговорщиков, восстановлению их психического и физического здоровья. Особенность психологического обеспечения переговоров с преступниками в экстремальных условиях состоит в том, что лица, ведущие такие переговоры, задействуются в составе групп ведения переговоров, к ведению переговоров с террористами допускаются только лица, специально уполномоченные на то руководителем оперативного штаба по управлению контр террористической операцией. Последние состоят из руководителя переговорщиков, оперативных работников, обеспечивающих взаимодействие группы с другими подразделениями, задействованными в операции, переводчиков.

Переговорщики подбираются на добровольной основе с учетом личных и профессиональных качеств из числа сотрудников, владеющих даром убеждения, отличающихся самообладанием, эмоциональностью, быстротой реакции, наличием необходимых интеллектуальных, коммуникативных, характерологических задатков, гуманных побуждений. Они должны обладать достаточными знаниями в области психологии и педагогики, пройти специальную подготовку. В звене городских и окружных правоохранительных органов должны выделяться прошедшие подготовку сотрудники, способные до прибытия группы переговоров вступать в диалог и устанавливать полезные психологические контакты с лицами, совершающими преступление.

Принципы и правила ведения переговоров, советы .

С учетом собранной информации принимается решение о задействовании сил и средств, включая специальные средства и оружие, для обеспечения безопасности и возможного пресечения преступных действий силой. Их развертывание должно явиться аргументом, подтверждающим решимость правоохранительных органов принять меры, направленные на задержание преступников и освобождение заложников, на ведение переговоров с позиции силы. Главное здесь — не растеряться, не становиться на путь панических обещаний, успокоить сторону, выдвигающую незаконные требования, ввести разговор в русло длительного обсуждения. При этом надо иметь в виду, что и для преступников высказываемые ими угрозы (убийства, например) носят, как правило, «демонстративный» характер, можно сказать, рассчитаны на испуг представителей правоохранительных органов. На пути реализации угроз лежат соображения преступников о том, что именно угрозы (а не их исполнение) являются по существу единственным способом достижения их целей.

В периоде переговоров возможен перехват у преступников инициативы в диалоге. Это обеспечивает повышение эффективности психолого-педагогического воздействия на преступников, склонение их к отказу от противоправного поведения. В результате они снижают свою активность в переговорах, делают паузы для ответа на предложения стороны, захватившей инициативу в диалоге, теряют последовательность в своих утверждениях и требованиях, занимают оборонительную позицию, начинают прислушиваться к доводам и суждениям другой стороны. Главным доводом во всех переговоpax, связанных с захватом заложников, должна быть постоянно подчеркиваемая для преступников в различной интерпретации мысль о том, что диалог с ними имеет смысл лишь в том случае, если они гарантируют жизнь и здоровье заложникам. В противном случае применение силы закона является правомерным и неотвратимым, вплоть до использования оружия на поражение. На протяжении всего времени переговоров необходимо поддерживать у преступников убеждение в возможном удовлетворении их требований, чтобы удержать их от насилия по отношению к заложникам или от совершения ими других преступных намерений.

Поддерживай взаимодействие, пока можешь опираться интересы закона:

  • Постоянно повторяй противнику о возможности сдачи;
  • Никогда не обменивай заложников на офицеров/агентов;
  • Никогда не говори лицом к лицу;
  • Никогда не позволяй пренебрегать своими интересами;
  • Никогда не заключай сделку, связанную с наркотиками или алкоголем;
  • Никогда не пускай ситуацию на самотек;
  • Командующий офицер/агент не может быть переговорщиком;
  • Родственники или друзья не могут быть переговорщиками;
  • Узнай полное имя оппонента и сформируй зацепку;
  • Придерживайся спокойного тона, не теряй самообладания;
  • Поддерживай противника в озадаченном положении, утомляй его переговорами;
  • Не соглашайся на выполнение условий в крайние сроки;
  • При необходимости принимай точку зрения противника;
  • Сохраняй здравый смысл.

Подозреваемые – девиантные личности. Для них будет полным провалом невозможность получить то, что им нужно. И переговорщика они оценивают в первую очередь как человека, от которого могут это получить;
Заложник не представляет для преступника никакой ценности, кроме как рычаг давления на переговорщика. Переговорщик обязан игнорировать жизнь заложников, иначе преступник поймет его цену и с меньшей вероятностью пойдет на уступки;
Преступник никогда не заинтересован в том, чтобы привести ситуацию к прямой конфронтации. Он знает, что в случае конфронтации грубой силой полиция может одержать победу – и одержит ее.
Если преступник не самоубийца, он не будет идти на лобовую стычку;
Если преступник самоубийца, то он – точно не убийца, и заложники не пострадают. Если преступник убийца, то он – точно не самоубийца, и не захочет прервать свою жизнь. И заложники, опять же, не пострадают.
Переговоры с преступниками - диалог с целью достижения соглашений, компромиссов, как любое состязательное действие, имеют свою стратегию и тактику. Линия переговоров со стороны сил правопорядка ориентируется на установление психологического контакта, достижение конструктивных взаимоотношений, оказание психологического влияния с целью изменения поведения преступников. В упорной психологической борьбе приходится преодолевать их сопротивление, склоняя к отказу от совершения противоправных действий и освобождению заложников, к добровольной сдаче властям.

Поведение человека.

• Поведение человека направлено на цель. Все, что мы имеем, получено в результате опытов и взаимодействия с окружающей средой;
• Поведение человека направлено на получение удовольствий. Все, что мы имеем, целесообразно только для него и ни для кого-либо еще.

Психодинамические процессы.
Активное постоянство имеют три типа психодинамических процессов:

Срыв
• отказ в получении желаемого вызывает проблемы с принятием решения;
• отказ в потакании решению вызывает агрессию и может спровоцировать захват заложников.
Конфликт
• ожидание или не ожидание развития событий.
Тревога
• последствия срыва в конфликтной ситуации.

Тревога
Виды осознаваемой тревоги:

Мотивационная тревога.
• возникает при стабильной обстановке. Подталкивает обе стороны к принятию решения.
Деструктивная тревога.
• возникает при крайне нестабильной обстановке.
Смещение акцентов.
• преступник расценивает полицию как источник его тревоги.
• переговорщик смещает акцент тревожности преступника на другой субъект.

Типы преступников

Профессионал.
• действует по плану, исходит из какого-либо конкретного замысла, преследует личные устремления.
Психопат.
• ищет внимания. Не имеет плана и не контролируется.
Преступная группа.
• неорганизованная (сбежавшие заключенные);
• организованная (террористы).

Переговорщик способен принудить к сдаче каждого из вышеперечисленных типов преступников.

Порядок действий до начала переговоров

• Выдвинуть оперативно-тактическую группу.
• Отключить место укрытия преступников от электричества, водоснабжения и отопления.
Таким образом возможно:
• использовать их как часть торга.
• создать для преступников некомфортную обстановку.
• сформировать стокгольмский синдром, благодаря чему преступники станут относиться к заложникам с большей эмпатией.
• В ночное время суток включить наружное освещение.
• Закрепиться.
• Начать коммуникацию.
• запустить закрытую прослушиваемую переговорную линию.
• определить место ведения переговоров. • вступить в диалог.

Установленные крайние сроки.
Запрещено действовать или принимать решения в условиях поставленных крайних сроков.

• выстрелы для произведения эффекта – типичный прием преступников;
• запрещено допускать мысль, что заложник мог погибнуть;
• если утверждается, что заложник погиб, то преступник для произведения эффекта обязательно покажет тело заложника;
• если факт убийства заложника установлен – переговоры прерываются, а операция переходит в следующую фазу. Запрещено вести переговоры в пределах пятнадцати минут до или после поставленного крайнего срока.
• если преступник устанавливает крайний срок или напоминает о нем, переговорщик обязан сообщить ему об обработке требований. Группа SWAT находится в полной боевой готовности до и после прохождения точки не возврата.

Ситуация с забаррикадировавшимися подозреваемыми.

• Нет необходимости в дополнительной тактической выверке, кроме случаев угрозы общественности.
• Вести переговоры.
• Осуществить штурм SWAT.
• Применять боевые отравляющие вещества.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
• Лги.
• записывай все, о чем ведется речь, чтобы не терять линию переговоров.
• спутывай, передавая связь другим переговорщикам. Никогда не говори «Нет».
• вместо этого всегда отвечай «Я работаю над этим»
Помни, что переговорщик не уполномочен принимать решения о совершении сделок. Никогда не давай что-либо за ничего.

Трюки.

• Ограничить их обзор.
Сыграть на их восприятии.
• время от времени громко включать сирену.
• проигрывать успокаивающую музыку во время ведения переговоров.
• во все остальное время проигрывать громкую, тревожную музыку.
• во время приема пищи вентилировать запах вкусной еды. Провоцировать голод.
• вне приемов пищи вентилировать неприятные запахи. Лишать комфорта.

Порядок действий при сдаче преступников.

• Командующий офицер/агент устанавливает точку не возврата для преступников.
• Оружие разряжается и отбрасывается. • Первыми распускаются заложники.
• За ними сдаются преступники, выходя не больше одного за раз.
• Наручники держатся вне поля зрения преступников до начала процедуры ареста. Взгляд на них может вызвать мысли о тюрьме.
• Преступники могут отказаться от сдачи в последний момент.
• Преступники могут захотеть сдаться именно переговорщику.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху