• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проверенный
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
4 676
Реакции
1 245
Баллы
775
Каждые четыре дня руководством сервера будет проверяться работа каждой из фракционных структур, каждого администратора команды CRP TEAM. Исходя из наблюдений ГА, из мнения игроков, будут подводиться итоги и выставляться публичные баллы аудитории (рейтинг), исходя из которого аналогично будет определяться уровень классности администратора, куратора.

СТРУКТУРАДЕЙСТВУЮЩИЙ КУРАТОРРЕЗУЛЬТАТЫ
 
Проверенный
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
4 676
Реакции
1 245
Баллы
775
ПРОВЕРКА ФРАКЦИОННЫХ СТРУКТУР ГЛАВНОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕРВЕРА №1.

Структура : БИЗНЕС ОРГАНИЗАЦИИ
Куратор структуры : Ilya Outsuchi
Состав структуры : Фракция "San News", фракция "Hitmans Agency" (изменено - Agency "Guide to Hell"), гоночный клуб "SRC"

1 - ФОРУМ.

1.1 - Форум фракции "San News"

В первую очередь, под обзор попадает система самой фракции, ее структура. Система повышения новостной компании заключает в себя стандартные задания по типу "редактирование объявлений", "проведение эфиров". Не требую, но рекомендую кураторскому составу и лидеру разнообразить процесс продвижения. Ибо уверен, во фракции много чего можно выжать, чем простые редактирования.
Не требую, но опять же рекомендую, возобновить тему с Постановлениями, поскольку она все еще в разделе фракции.
Недостаток, который требую исправить - https://capital-rp.ru/index.php?thr...ернет-издание-san-andreas-today.179797/page-3
Отсутствуют выпуски газет, по крайней мере, не отслеживаются в данном топике. Прошу кур.состав наладить деятельность отдела.
В остальных моментах, форум имеет ясную и понятную информацию для каждого игрока.

1.2 - Форум фракции агентства киллеров.

Как и в прошлой фракции, лично меня не устраивает система повышения - https://capital-rp.ru/index.php?threads/«hitmans-agency»‎-Система-повышения-агентов.191939/
Я не думаю, что кому то будет интересно монотонно заниматься одним и тем же. Реализуйте что-то более креативное, систему квестов, иные задачи для агентов. Опять же, во фракции много чего можно придумать.
Вижу подразделения, но не понимаю, активны ли они. Дело за лидером. Остальные же темы, их активность, так-же за Вами.

1.3 - Форум фракции SRC

Претензий и других возражений нет, лично у меня.


2 - РАБОТА ФРАКЦИЙ.

2.1 - San News.

Находясь в игре, а находился в игре я в дневное время, что сложно судить, не застал работы фракции. Впрочем, это нормально.
Гтайм лидера вполне удовлетворительный. Количество игроков во фракции не так уж и много, в общей сложности старший состав по /lp составляет 3-4 человека.
Прошу кураторский состав бизнес фракций организовать активную деятельность фракции, в плане - создание интересного контента для аудитории. Кроме развлекательных эфиров, вести в строй новостные сводки, иные информационные эфиры, которые могут вызвать большой интерес. При желании, привлечь других игроков.
Привлекать фракцию СМИ освещать события, которые в ближайшем будущем будут происходить на сервере.

2.2 - Агентство киллеров

Лидер фракции отсутствует, судить работу я не могу. Однако, прошу в дальнейшем кур.состав организовать работу фракции, в плане проведения частых мероприятий для сотрудников.
Прошу обращать внимание на процесс выполнения заказных убийств, чтобы все было по всем канонам РП-игры, и не создавало помеху другим мероприятиям, РП-ситуациям.

2.3 - SRC

Не застал работу фракции в проверяемое время.

Итог : при проверке структуры было замечено пару недочетов, выданы рекомендации руководства, которые стоит исправить. В целом, ситуация в структуре - положительная.
 
Проверенный
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
4 676
Реакции
1 245
Баллы
775
ПРОВЕРКА ФРАКЦИОННЫХ СТРУКТУР ОТ ГЛАВНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ №2

Структура : Государственные организации
Куратор : Friedrich Hoffmann
Состав структуры : Фракции "Администрация губернатора", "ФБР", "Полиция республики", "Больница", "Мэрия", "Армия Лас-Вентураса (нац.гвардия)", "Армия : Авианосец"

1. ПРАВИТЕЛЬСТВО

Действует система отдельного государства, утвержденная в августе. Имеется небольшая активность топика "Постановления и Приказы".
Форум правительства имеет темы, которые возможно совместить в одну - те же жалобы, заявления на снятия выговоров, отпуск, коды, отчеты и все в этом роде.
Прошу после проведения выборов и избрания нового губернатора наладить работу кабинета министров и парламента, при этом, чтобы работа была видна игрокам (в плане освещения в различных источниках)
Про работу верховного суда наслышан.

2. ФБР

Форум пустеет, в принципе. ФБР нуждается в реформации и развитии, четыре активных человека по словам ЗК, три отдела, и пустой раздел расследований, где ничего я интересного лично для себя не нашел. Нужен интерес, нужно постоянное завлечение. Пожалуй, одна из главных проблем гос.структур на данный момент.

3. Прокуратура республики.

Не проверяю, поскольку не сформирован состав правительства, ибо нет губера. Надеюсь, увидеть работу прокуратуры как и от КМ и конгресса.

4. Полиция республики.

Вижу активность форума, приятное оформление, ничего лишнего. В игре не проверял, собственно.

5. Армии.

"дежурство на постах в течение 30 минут или же патрулирование акватории в близи военно-морской базы в течение 30 минут. Предоставление отчета на портале;
дежурство на постах в течение 1 часа или акватории в близи военно-морской базы в течение 1 часа, а так же патрулирование окрестности базы в течение 20 минут. Предоставление отчета на портале;

Петти офицер I степени - Чиф петти офицер

Срок службы: 12 месяцев, дежурство на постах в течение 2 часов или акватории в близи военно-морской базы в течение 2 часов, а так же патрулирование окрестности базы в течение 40 минут. Предоставление отчета на портале;

Чиф-петти офицер - Уорент офицер

Срок службы: 17 месяцев, дежурство на постах в течение 1 часа или патрулирование территории базы в течение 1 часа, а так же участие в тренировке. Предоставление отчета на портале;"


Все это подобное, что есть в армиях или в гос вовсе убрать. Сделайте аналогично распоряжению по бизам, системы, по которым интересно будет повышаться, продвигаться. Никому сейчас нет дела до стойки на постах, поймите.

Проверил пока-что часть форума, в следующий раз займусь дальше, аналогично и игре.
 
Проверенный
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
4 676
Реакции
1 245
Баллы
775
ПРОВЕРКА ФРАКЦИОННЫХ СТРУКТУР ОТ ГЛАВНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРВЕРА №3.

Структура : Мафиозные синдикаты
Куратор : Ilya Outsuchi
Cостав структуры : мафия "LCN", "Yakuza", "Russian Mafia"

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УЛУЧШЕНИЮ МАФИЙ ОТ РУКОВОДСТВА СЕРВЕРА.

Кураторский состав мафий, проведя просмотр тем мафий, учитывая недавние обстоятельства, прошу Вас.

1. Заняться глобальным оформлением РП-форумов мафий, на которых будет - основная информация про фракцию, история, ее правила, традиции, состав и все остальное. В рамках красивого и РП оформления (исключить нынешние темы по типу курилок, воспоминаний и так далее). При желании, начните оформление тем с активными игроками с команды Ивент Тим, которая будет сформирована в ближайшее время. Старшая администрация окажет всевозможную помощь.
2. Поднимите активность следующих тем - https://capital-rp.ru/index.php?thr...риминальный-мир-республики-информация.191841/
3. Поднятие активности в последней теме означает систематическое проведение РП-ивентов для мафий. Начните взаимодействовать с другими структурами, придумывая интересные события и РПшки.
4. Все остальное по ходу работы.
 
Проверенный
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
4 844
Реакции
6 594
Баллы
1 910
ПРОВЕРКА ФРАКЦИОННЫХ СТРУКТУР ГЛАВНОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕРВЕРА №2.

Структура : БИЗНЕС ОРГАНИЗАЦИИ
Куратор структуры : Ilya Outsuchi
Состав структуры : Фракция "San News", фракция "Hitmans Agency" (изменено - Agency "Guide to Hell"), гоночный клуб "SRC"

1 - ФОРУМ.

1.1 - Форум фракции "San News"


Начнём с недочётов. Во-первых, на форуме существует тема, которая противоречит установленному лору сервера - https://capital-rp.ru/index.php?threads/Газета-массовой-информации-industrial-capital.193303/ . Я, конечно, не против подобного, я даже за, но подкорректировать нужно обязательно, чтоб не вводить игроков в заблуждение.
Во-вторых, отсутствует выпуск газет, при прошлой проверке на этом акцентировалось внимание. Вновь просим кураторский состав бизнес организаций запустить выпуск газет для популяризации происходящих на сервере событий.
Однако, меня очень радует то, что стали появляться журналистские расследования, это очень круто.

1.2 - Форум фракции агентства киллеров.

В целом, все более-менее нормально, однако, даю рекомендацию подкорректировать систему повышений, ибо 50 контрактов для прохождения с восьмого на девятый ранг - это уже слишком.

1.3 - Форум фракции SRC

Ничего лишнего на форуме нет, все идеально. Лично от меня пожелание: создайте тему, которая есть у вас в мафиях (гайд по игре преступника вроде называется), где будет расписано простыми словами про такую роль, как гонщик.


Итог : при проверке структуры было замечено пару недочетов, выданы рекомендации руководства, которые стоит исправить. В целом, ситуация в структуре - положительная.
 
Проверенный
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
4 844
Реакции
6 594
Баллы
1 910
ПРОВЕРКА ФРАКЦИОННЫХ СТРУКТУР ОТ ГЛАВНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ №2

Структура : Государственные организации
Куратор : Dmitriy Chaffee
Состав структуры : Фракции "Администрация губернатора", "ФБР", "Полиция республики", "Больница", "Мэрия", "Армия Лас-Вентураса (нац.гвардия)", "Армия : Авианосец"

1. ПРАВИТЕЛЬСТВО

Губернатор был назначен на днях, однако работа уже кипит: сделано приятное оформление, введена система наград, надеюсь на развитие всей фракции в целом. Суд исправно работает, никогда такого не было, как сейчас. Молодцы.

2. ФБР

По сравнению с прошлой проверкой, форум оживился: уголовные дела ведутся, был реформирован отдел национальной безопасности. Продолжайте в том же духе.

3. Прокуратура республики.

Активность наблюдается, радует то, что сейчас прокуратура занимается действительно важными вещами, а не проверками на ук и ак.

4. Полиция республики.

Лидер ещё не назначен, однако активность на форуме имеется, даже уголовные дела ведутся. Рекомендую задействовать отделы в пд, ибо актива от них мало, как я понимаю.

5. Армии.

Начнём с СФа.
Система повышений изменена, что уже радует, новички теперь не будут скучать, прохлаждаясь на постах, а отыгрывать роль и создавая внутри фракции худ. Нравится задумка с запретными зонами, подобная есть и в ЛВа.
Рекомендую заняться подразделениями, чтоб и у них был актив.

Теперь по поводу ЛВа:
Не понимаю, почему в названиях тем присутствует .ru, уберите недочёт, пожалуйста. Нравится задумка с военной академией, запретными зонами и кодами состояния базы. Однако, проблема у армий одна - отсутствие актива подразделений. Рекомендую заняться ими и тут.

6. Больница.

Насколько я знаю, находится на стадии реформации, поэтому пока трогать не будем.

7. Городское управление.

Лидер только встал, уже начал переделывать некоторые темы на форуме. Все достаточно понятно и просто, вопросов нет.

Итог: кураторскому составу рекомендовано заняться подразделениями в силовых структурах и довести до ума реформацию Медицинского центра, в остальном все более-менее хорошо.
 
Последнее редактирование:
Проверенный
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
4 844
Реакции
6 594
Баллы
1 910
ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА ФРАКЦИОННЫХ СТРУКТУР ОТ ГЛАВНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ №1

Привет, обыватель форума! Главная администрация проекта начала проводить самую глобальную фракционную проверку за всю историю проекта. Суть проверки заключается в том, что несколько администраторов под твинк-аккаунтами "внедряются" во фракцию, и, буквально в шкуре простого игрока, смотрят за тем, что и как происходит во фракции.

Структура : БИЗНЕС ОРГАНИЗАЦИИ
Куратор структуры : Ilya Outsuchi
Состав структуры : Фракция "San News", фракция "ЧВК BLACKWATER". (Примечание: фракция "NRT" не попала под проверку, так как в момент проверки была заморожена)

1) SAN-NEWS.

Зарегистрировав твинк-аккаунты и придумав небольшую историю-квенту персонажам (мы, как-никак, хотели проверить ещё и уровень рп во фракции), мы с куратором БО и Мафиозных Синдиактов Ильей Оутсучи поехали устраиваться в Сан-Ньюс. Само собеседование было приятным, никаких вопросов в стиле "ДМ ТК в смс присядьте вставайте что такое скайп" не было. С нами отыграли небольшую рп ситуацию, расспросили о прошлом и приняли на работу. Как только мы устроились, лидер объяснил нам, как происходит повышение и что для этого нужно сделать, где и как искать информацию. Мы расспросили лидера про рп составляющую во фракции, я выразил некоторые недовольства касательно сдачи ПРО, но всё же потом, признаюсь, не без помощи рядом лежащего телефона, ПРО я сдал. В целом, ситуация во фракции хорошая.

Пожелания лично от меня: немного изменить систему повышения с первого на какой-либо ранг, сделав что-то вроде такого: человек устраивается на работу, вы даёте ему задание, чтоб проверить его уровень рп. Само задание может быть каким угодно, но связано оно должно быть непосредственно c работой СМИ. Настройка аппаратуры, проверка камер и оборудования, и все такое. После прохождения задания, игрок повышается на следующий ранг и перед ним предстаёт выбор, в какой из отделов идти. Чтобы попасть в отдел, нужно как раз таки и сдать либо ПРО (если это редакционный отдел), либо ППЭ (если это отдел, связанный с проведением эфиров). Я не заставляю вас это вводить, это лишь моё предложение, которое нуждается в доработке и может бы отвергнуто вами.


2) ЧВК "BLACKWATER".

У меня были огромные надежды на ЧВК, я очень люблю военную тематику и всё такое, поэтому мы на радостях с куратором побежали смотреть, что там и как. Собеседование было, мягко говоря, ни о чем: банальные вопросы про ДМ, ТК, СК, совсем чутка поспрашивали о прошлом, но не более. Нормальных РП отыгровок мы с куратором не увидели от проводящих нам собеседования людей. Я не прошу там мега-гамбитовские трёхстрочные фулл-рп отыгровки. Мне хотелось увидеть хоть какие-то рп отыгровки, но увы, и этого не было. После принятия нас сразу отправили на, о боже мой, посты. Посты. В ЧВК. Об этом будет чуть позже. Ладно, стоим мы на постах, попутно спрашиваем в /fb о том, как повыситься, в ответ заместитель нам отвечает: "я не сверхчеловек, чтобы знать как там повышаться". Заместитель это нам говорит, простым новичкам, да). Когда речь зашла о том, что он, как-никак, одно из первых лиц фракции, и ему нужно информировать новичков о базовых аспектах, он назвал нас умниками, и сказал, что ему плевать на нас и на то, что мы думаем. Куратор бизов тут же вышел и зашёл на свой основной аккаунт, и мы уже начали разбираться. Выдав заместителю выговор и проведя беседу, мы разошлись. Ситуация в структуре плачевная, я, когда проходил собеседование, мечтал увидеть ЧВК, а меня заставили стоять на посту 24/7, да ещё и нагрубили.

Пожелания, которые должны обязательно быть рассмотрены лидером и кураторским составом БО: Во-первых, лично меня не устраивает то, что вернули эту систему стояний на постах. Я, будучи куратором гос, всё это убирал, ибо игрокам очень скучно 24/7 стоять на посту, я бы ставил в приоритет рп игру внутри состава. Во-вторых, мне не нравится отношение доверок к новоприбывшим во фракцию игрокам. Я понимаю, что с тем заместителем мы поговорили, наказание за его поведение выдали, но всё же, ситуация не очень приятная. Нужно, извиняюсь, вбивать доверкам, что если они хотят удержать народ во фракции - нужно менять своё отношение к этому самому народу.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху