• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Ленкорский

Guest
Незарегистрированный
AZcDxb0.png

ЗАКОН "О КОНГРЕССЕ"

Глава I. Положение о Конгрессе штата Сан-Андреас.
Глава II. Комплектование нижней палаты Конгресса штата Сан-Андреас.
Глава III. Комплектование верхней палаты Конгресса штата Сан-Андреас.
Глава IV. Ответственность перед законом.
Глава V. Созыв палат Конгресса штата Сан-Андреас.
Глава VI. Полномочия Конгресса штата Сан-Андреас.
Глава VII. Нормы принятия решений.

Глава I. Положение о Конгрессе штата Сан-Андреас.
Статья 1. Конгресс является высшим законодательным и представительным органом власти штата Сан-Андреас.
Статья 2. Конгресс является двухпалатным, состоящим из нижней и верхней палаты.
Статья 3. Конгресс является абсолютно независимыми от кого бы то не было.
Статья 4. Все заседания Конгресса являются открытыми. Решение об обратном может быть принято Спикером палаты Конгресса.
Статья 5. Все члены Конгресса имеют неприкосновенность.
Статья 6. Каждый член Конгресса имеет право голосования на заседаниях Конгресса. Спикеры имеют право на голосование только тогда, когда голоса членов одной из палат Конгресса при заседании разделены поровну.
Статья 7. Любой гражданин штата Сан-Андреас имеет право предложить свой законопроект, который будет рассмотрен Конгрессом.

Глава II. Комплектование нижней палаты Конгресса штата Сан-Андреас.
Статья 8. Нижняя палата Конгресса состоит из 15 членов (максимальное количество) той или иной партии, которую они представляют.
Статья 9. Нижняя палата избирается путем прямых выборов, в которых имеет право участвовать любая политическая партия, соответствующая правилам. Нижняя палата переизбирается каждый месяц спустя назначение губернатора.
Статья 10. Досрочный роспуск нижней палаты допускается в том случае, когда Спикер Нижней палаты Конгресса подал ходатайство в Верхнюю палату Конгресса с просьбой о роспуске своей палаты на основании доказанных нарушений законодательства большинства конгрессменов и/или отсутствия эффективной работы.

Глава III. Комплектование верхней палаты Конгресса штата Сан-Андреас.
Статья 11. Верхняя палата Конгресса состоит из Сенатора штата и его советников.
Статья 12. Верхняя палата не может быть избрана народом.
Статья 13. Роспуск верхней палаты невозможен. В случае, если один из членов верхней палаты покидает свое место в государственной организации, то он исключается из палаты, а на его место приходит новый глава государственной организации.

Глава IV. Ответственность перед законом.
Статья 14. Члены Конгресса несут личную уголовную ответственность за бездействие при нарушении Конституции штата Сан-Андреас.
Статья 15. Члены Конгресса могут привлекаться по УК штата Сан-Андреас на общих условиях.
Статья 16. В случае, если в отношении члена Конгресса возбуждено уголовное дело, то с него снимаются все полномочия и проводится судебный процесс согласно Уголовно-процессуальному законодательству штата Сан-Андреас.

Глава V. Созыв палат Конгресса штата Сан-Андреас.
Статья 17. Губернатор штата и Спикер вправе созвать нижнюю палату конгресса. Верхняя палата не подконтрольна Губернатору штата. Членов созывной палаты обязаны предупредить как минимум за один день до заседания.
Статья 18. Созыв палат Конгресса невозможен при выборах губернатора, за исключением особых случаев.

Глава VI. Полномочия Конгресса штата Сан-Андреас.
Статья 19. Конгресс имеет право огласить импичмент для губернатора.
Статья 20. Конгресс имеет право подать иск в Верховный суд штата Сан-Андреас для отрешение руководителя государственной организации.
Статья 21. Конгресс имеет право устанавливать налог.
Статья 22. Конгресс имеет право выдвигать, рассматривать, утверждать и отклонять законопроекты. Чтобы принять законопроект достаточно большинство голосов “за”.
Статья 23. Все законы принятые Конгрессом вступают в силу только после проведения его оценки Верховным судом штата и подписи Губернатора. В случае, если Верховный суд и/или губернатор отклоняет принятый законопроект Конгрессом, то законопроект со всеми предложенными поправками Верховного суда и/или губернатора повторно проходит через Конгресс и рассматривается.
Статья 24. Конгресс имеет право ввести чрезвычайное положение в штате Сан-Андреас в обход губернатора и местного отделение ФБР.
Статья 25. Конгресс имеет право запросить отчеты глав государственных организаций в случае, если Конгресс увидел не должностное функционирование государственной организации.
Статья 26. Любой принятый или уже действующий законопроект не должен противоречить Конституции.
Статья 27. Конгресс уполномочен пересмотреть закон после того, как его приняли по истечению недели со дня его одобрения. Закон может быть пересмотрен в том случае, если он не работает. Конгресс вправе внести поправки в него и повторно отправить на голосование или вовсе отказаться от данного закона.
Статья 28. За Верхней палатой Конгресса признается исключительное право редактировать, отзывать и вводить законодательные и иные акты, которые не противоречат настоящему законодательству.

Глава VII. Нормы принятия решений.
Статья 29. Законодательный акт считается правомерным, если он не противоречит настоящему законодательству, а также одобрен коллегией Верховного суда.
Статья 30. Решение о назначении и/или утверждении кандидата на пост Генерального прокурора, главы муниципалитета и главы департамента обороны - может быть принято, если на слушаниях Конгресса кандидат набрал более половины голосов (60%, т.е 8 и более) от числа представителей, с правом голоса.
Статья 31. Законодательный акт считается принятым, если на слушаниях Конгресса он набрал более половины голосов (60%, т.е 8 и более) от числа представителей, с правом голоса.
Статья 32. Конгресс вправе отстранить от должности любого руководителя государственных структур и/или государственного служащего, имея на то веские причины и проведя соответствующее расследование, с последующим голосованием и количеством голосов за отстранение не менее 75% (т.е, 10 и более) от числа конгрессменов с правом голоса. Решение об отстранении выносит Судебная коллегия, во главе с Верховным судьёй.
Статья 33. Конгресс вправе своим постановлением объявить о введении в штате военного и/или чрезвычайного положения, в обход Губернатора штата и Директора местного отделения ФБР, если видит безнадежность руководства высших государственных лиц. В этом случае, Конгресс берет на себя всю полноту власти и ответственность, за принимаемые решения.Для осуществления данной меры необходимо:
1. Нижней палатой набрать более 90% (т.е, 14 и более) голосов от присутствующих представителей, имеющих право голоса.
2. Верхней палатой набрать большинство голосов от Сенаторов, имеющих право голоса.


Автор: Oliver Lincoln
Редакция: Felix Steiner
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху