• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Ленкорский

Guest
Незарегистрированный
office-of-justice-programs-6cca390b-dff5-4cca-bb1e-e38dd20fd6f-resize-750.png

ЗАКОН "О ДЕПАРТАМЕНТЕ ЮСТИЦИИ"

ГЛАВА I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
Статья 1. Департамент Юстиции является высшим органом в системе правоохранительных органов, обобщающий всю правоохранительную систему и регулирующий отношения между государством и гражданами, а также непосредственно между гражданами на основании закреплённых, в установленном законом порядке, нормативно правовых актах.
Статья 2. Настоящий закон регулирует внутреннюю систему правоохранительных органов и закрепляет структуру и отношения между этими самыми органами.
Статья 3. Департамент Юстиции штата СА возглавляет Генеральный Прокурор, назначаемый в установленном законом порядке, осуществляющий регулирование и управление органами ДЮ в установленных рамках.
Статья 4. Департамент Юстиции состоит из окружных полицейских управлений, а также органов федеральной полиции (ФБР) и всем подчиненных ей агентств, управлений.
Статья 5. Департамент Юстиции, как орган исполнительной власти является зависимым от Администрации Губернатора и, частично, от муниципальных органов власти (в установленных законом случаях).
Статья 6. Основные права, обязанности и полномочия закрепляются во внутренних уставах и регламентах органов Департамента Юстиции штата, которые основываются на данном законе и не могут ему противоречить.



ГЛАВА II. ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
Статья 1. Федеральное Бюро Расследований является органом федеральной полиции, представленной в штате в виде филиала регионального УФБР.
Статья 2. Основным принципом работой мы УФБР СА является расследование тяжких уголовных преступлений, не входящих в компетенцию окружных полицейских управлений, а также осуществление расследований по совершенным и совершаемых правонарушениях в государственном аппарате штата.
Статья 3. УФБР частично подчинено, исключительно, Генеральному Прокурору, постановления и указы которого носят рекомендательный характер для Директора УФБР и его агентуры.
Статья 4. Основные обязанности, полномочия и запреты сотрудников УФБР СА закреплены во внутреннем уставе управления.
Статья 5. УФБР СА состоит из нескольких автономных управлений, находящихся в подчинении у руководства УФБР:

  • Криминально-следственный отдел (управление), осуществляющий свою деятельность в сфере тяжких и особо тяжких уголовных преступлений, не входящих в компетенцию полдепов. В ведении этого управления находится проведение внутренних расследований в отношении государственных служащих.
  • Управление по борьбе с наркооборотом, структурное подразделение УФБР осуществляющее свою деятельность в сфере наркооборота как среди гражданского населения, так и в государственных органах. За управлением закрепляется ведение расследований по краже, сбыту и хранению ключей от камер предварительного заключения как у гражданских лиц, так и у государственных служащих. Данное управление уполномочено проводить проверки государственных органов на основании внутренних распоряжений, а также на основании представления руководителей государственных и иных органов.
  • HRT, специализированное подразделение УФБР осуществляющее свою деятельность в рамках специальных операций Бюро и контртеррористической деятельности.
  • FBI Academy, орган входящий в состав кадрового управления, являющийся основной площадкой по обучению и повышению квалификации агентуры УФБР.
Статья 5.1. УФБР, в лице Директора Бюро, уполномочено учреждать и упразнять отделы, управления и департаменты внутри Бюро. Однако, полномочия структурных подразделений не должны выходить за рамки полномочий УФБР, в иных ж случаях необходимо согласование с Администрацией Губернатора и/или Национальным Конгрессом штата.
Статья 6. УФБР уполномочено, в рамках своих полномочий, проводить задержания, допросы и аресты государственных служащих, в рамках предварительного следствия, уголовного производства и иного.
Статья 7. Структура и состав Управления Бюро определяется и утверждается исключительно Директором УФБР.



ГЛАВА III. ПОЛИЦИЯ ШТАТА
Статья 1. Полиция штата является основной единицей Департамента Юстиции штата, которая осуществляет свою деятельность в рамках конкретно взятого округа штата. В случаях, предусмотренных законом, юрисдикция полдепов не учитывается в полную силу, к таким случаям можно отнести:
  • Закрытие, временное прекращение работы или отсутствие полицейской станции в округе;
  • Чрезвычайная ситуация, которая требует концентрации сил полицейских управлений в одном, конкретно взятом, округе или месте;
  • Решение Администрации Губернатора штата и/или Федеральной (Генеральной) прокуратуры о несостоятельности системы Юрисдикций и, как следствие, полный и/или частичный отказ от них;
Статья 2. Полиция штата имеет по одному Управлению на округ и прилегающие территории к нему. В данный момент во владении муниципалитета находиться 3 центральной станции Управления Полиции округов, в городах Сан Фиерро, Лос Сантос и Лас Вентурас.
Статья 3. Управление Полиции округа в своей структуре имеет следующие подразделения:

  • Дорожный патруль (сюда же относят и Офис Департамента Шерифов);
  • Детективное управление;
Статья 3.1. Иные подразделения учреждаются и/или упразняются Управлением Полиции округа.
Статья 4. Принципами данной структуры являются: поддержание порядка на улицах определенной юрисдикции, поддержание правопорядка внутри юрисдикции, защита граждан.
Статья 5. Полномочия, обязанности и запреты сотрудников полиции закрепляются во внутреннем уставе Управления Полиции и могут отличаться, в зависимости от округа. Однако, Администрация Губернатора и/или Прокуратура уполномочены устанавливать базовые полномочия, обязанности и запреты для сотрудников.

Статья 6. Полицейская станция находится под руководством, Управление полиции которое состоит из:
  • Шефа Полиции и его заместителей.
  • Высших должностных лиц полицейского департамента.
  • Руководителей структурных подразделений полицейского департамента.
Статья 7. В любой ситуации, за исключением тех, что непосредственно угрожают жизни и здоровью офицера и/или окружающих его лиц, Офицер обязан представится гражданину и показать либо служебное удостоверение, либо предъявить свой значок (номер значка должен находиться в специализированном реестре на официальном сайте полдепа; номера значков уникальны и при повышении офицера в должности - номер не меняется).
Статья 7.1. Гражданин имеет право потребовать представиться сотрудника полиции, если он того не сделал самостоятельно.


Автор: Ricardo Cifuentes
Оформление:
Моржепуз
 
Последнее редактирование модератором:
Старый-экс куратор гос. структур
Проверенный
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
980
Реакции
71
Баллы
775
Обновлено. 31.01.2020
 
Проверенный
Регистрация
27.12.2017
Сообщения
2 730
Реакции
1 107
Баллы
685
Редакция 03.04.2020
 
Проверенный
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
2 444
Реакции
531
Баллы
955
Обновлено.
 
Первый Маршал Республики | Контрреволюционер
Проверенный
Регистрация
06.08.2017
Сообщения
1 178
Реакции
475
Баллы
600
Обновлено.
upd: обновлено оформление.
 
Последнее редактирование:
Сверху