Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
211
Реакции
101
Баллы
130
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА:

Вторая Мировая Война оставила очень много вопросов неразрешёнными, особенно, что касаемо использования символики которая ранее может быть была косвенно связана с Национал-Социалистической Германской Рабочей Партией (нем.N.S.D.A.P). В целях внести ясность в некоторые символы и закрепить их использование законодательно, без каких либо вопросов, я предлагаю принять данный законопроект.



Закон "О денацификации символов и порядке использования символики ранее прямо связанной с нацистами"

РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕНАЦИФИКАЦИИ, НАЦИСТСКАЯ СИМВОЛИКА
Статья 1. Процедура денацификации - это процедура признания символов которые ранее были связаны с нацистской символикой прямо или косвенно не являющимися нацистскими символами.

Статья 2. Для денацификации необходимо, чтобы лица желающие признать ту или иную символику не связанную с нацистской обращались в экспертную комиссию которая должна формироваться из агента CID, окружного прокурора, сотрудника лаборатории FBI и эксперта в области геральдики, штандартов, знамён и символов.

Статья 3. Нацистская символика - это символика прямо связанная c национал-социалистическим движением во времена Второй Мировой Войны и довоенного периода с 30-х по 40-е года, которая чётко и ясно ассоциируется с нацистской символикой.

Статья 4. В настоящий момент нацистскими символами признаны:
- Свастика отражённая в правую сторону;
- Руны и символы связанные с СС;
- Чёрная униформа и знаки отличия СС;
- Символ Подразделения СС "Мёртвая Голова" в виде черепа с костями;
- Личный Штандарт Адольфа Гитлера.

Статья 5. Правом денацификации символов обладает любое лицо и любое лицо может инициировать эту процедуру;

Cтатья 6. По итогу процедуры денацификации экспертная комиссия выносит заключение и передаёт его правительству, после чего Губернатор обязан опубликовать прокламацию о признании символов денацифицированными и не являющимися отождествлением Национал-Социализма, чем исключает возможность привлечения лиц использующих таковую символику к уголовной и иной ответственности, а также исключает возможность нарушения такими лицами Конституции Республики Сан-Андреас;

Статья 7. Дабы признать символ нацистским, равно как и денацифировать его, учитывая при этом статью 2 Раздела 1 и статью 6 Раздела 1 должна собраться экспертная комиссия, провести анализ и вынести заключение.


РАЗДЕЛ II. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О КОСВЕННОМ ОТОЖДЕСТВЛЕНИИ

Статья 1. Символы косвенно связанные с нацистами, партией N.S.D.A.P или иными нацистскими формированиями и при этом видоизменены - не могут являться символами отождествляющимися с национал-социализмом;

Подпункт 1.1. Косвенная символика - это символика прямо не связанная, но отождествляемая в виду того, что в какой-то промежуток времени была запечатлена на фотографии или где-то зафиксирована, но при этом не являлась повседневной, не использовалась прямо на униформе, на штандартах, знамёнах или геральдических символах того или иного движения.

Cтатья 2. Косвенно отождествлённые символы должны быть видоизменены минимально, может различаться цвет основного символа и заднего фона и наоборот, чтобы символ был автоматически признан без издания прокламации денацифированным. Пример: Изначальный символ "Чёрное Солнце" на белом круге можно видоизменить, в виде предания белого цвета самому солнцу, а чёрного - фону и при этом наложить узор меча, щита или венка.
 
Последнее редактирование:
Проверенный
Регистрация
28.11.2020
Сообщения
933
Реакции
868
Баллы
405
Aq4T9jn.png

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
Республика Сан-Андреас.
г.Сан-Фиерро.
30.05.2021.
ОТВЕТ НА ЗАКОНОПРОЕКТ
от спикера Народного Совета Константина Маркуса

Уважаемый Хейдрих Андерсон, спешу вас уведомить о том, что ваш законопроект получает статус: ПРИНЯТ НА ГОЛОСОВАНИЕ.

Ближайшее заседание Народного Совета пройдёт 30.05.2021. Результаты голосования будут известны в этот же день прямо здесь. Ожидайте.
Подпись Спикера Народного Совета:*K.Markys.*
 
Пользователь
Регистрация
08.05.2020
Сообщения
271
Реакции
107
Баллы
265
Aq4T9jn.png


НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
НАРОДНЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ
ЧЛЕН НАРОДНОГО СОВЕТА Р-СА - Вова Орлов,
АДМИНИСТРАЦИЯ ГУБЕРНАТОРА, САН-ФИЕРРО.
Я, ЧЛЕН НАРОДНОГО СОВЕТА - Вова Орлов, ИЗУЧИВ ЗАКОНОПРОЕКТ "О денацификации символов и порядке использования символики ранее прямо связанной с нацистами", ПОДАННЫЙ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС РЕСПУБЛИКИ ГРАЖДАНИНОМ -Хейдрихом Андерсоном, ОСТАВЛЯЮ ГОЛОС: За. ТАКЖЕ, ОСТАВИВ СВОЙ ГОЛОС, ОБЪЯСНЯЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ПО ДАННОМУ ЗАКОНОПРОЕКТУ: Имевшийся прецедент с обвинением нашей партии в использовании нацистской символики позволит избежать другим партиям таких казусов в будущем и исключить привлечение к ответственности другие партии и их лидеров только потому, что символ может быть особо броским.
ДАТА: 30.05.2021
ПОДПИСЬ: V.Orlov
 
Lawmaker, politician.. Dictator?
Проверенный
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
790
Реакции
1 346
Баллы
410
Aq4T9jn.png


НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
НАРОДНЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ

ЧЛЕН НАРОДНОГО СОВЕТА Р-СА - Логан В. Андервуд,
АДМИНИСТРАЦИЯ ГУБЕРНАТОРА, САН-ФИЕРРО.

Я, ЧЛЕН НАРОДНОГО СОВЕТА - Логан В. Андервуд, ИЗУЧИВ ЗАКОНОПРОЕКТ "О денацификации символов и порядке использования символов ранее прямо связанных с нацистами", ПОДАННЫЙ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС РЕСПУБЛИКИ ГРАЖДАНИНОМ - Хейдрихом Андерсоном, ОСТАВЛЯЮ ГОЛОС: ЗА. ТАКЖЕ, ОСТАВИВ СВОЙ ГОЛОС, ОБЪЯСНЯЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ПО ДАННОМУ ЗАКОНОПРОЕКТУ: Абсолютно согласен со своими коллегами. Дабы избежать таких странных ситуацией в будущем стоит принять данный законопроект. Как выразился мистер Андерсон, он не идеален, но всё-же нужен для страны в столь странный период её истории.

ДАТА: 30.05.2021
ПОДПИСЬ:
 
Проверенный
Регистрация
28.11.2020
Сообщения
933
Реакции
868
Баллы
405
Aq4T9jn.png

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
Республика Сан-Андреас.
г.Сан-Фиерро.
30.05.2021.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ЗАКОНОПРОЕКТУ
"О денацификации символов и порядке использования символики ранее прямо связанной с нацистами ."


Уважаемый Хейдрих Андерсон, спешу вас уведомить о том, что по итогам голосования, ваш законопроект был ПРИНЯТ.

Ваш законопроект будет передан на голосование в Первую Коллегию, по итогам которого Законопроект будет или отклонён и перемещён в архив, или принят и направиться на подписание Губернатором Республики.

Подпись Спикера Народного Совета:*K.Markys.*
 
Легендарный джентльмен
Проверенный
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 166
Реакции
1 203
Баллы
415
Aq4T9jn.png

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
Республика Сан-Андреас.
г.Сан-Фиерро.
Дата 31.05.2021.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЕРВОЙ КОЛЛЕГИИ
О ИТОГАХ РАССМОТРЕНИЯ И ОБСУЖДЕНИЯ ЗАКОНОПРОЕКТОВ В ПЕРВОЙ КОЛЛЕГИИ

В целях исполнения предписаний статьи 36 и 38 Закона "О денацификации символов и порядке использования символики ранее прямо связанной с нацистами ", Первая Коллегия в своём полном составе рассмотрела данный законопроект поданный сэром - Генрихом Андерсоном и не пришла к согласованному решению, а также её не удовлетворяет решение Национального конгресса, принятое в ходе первого чтения (голосования). Отказ в принятии данного законопроекта также мотивирован тем, что законопроект нарушает основные требования юридической техники, а именно не является по мнению коллегии значительным, дабы иметь статус "закона".

Представитель Первой коллегии
Сенатор Nik Wialls

caPOjID.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху