• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Заместитель главного администратора
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
3 311
Реакции
6 022
Баллы
1 285

qweewq-png.39960



aEd5YH1.png


Законопроект “О государственных секретах Республики Сан-Андреас”

aEd5YH1.png


Законопроект
“О государственных секретах Республики Сан-Андреас”

Глава I. Общие положения
Статья 1. Понятия
Секретная информация – информация, в отношении которой по соображениям национальной безопасности устанавливаются ограниченные требования по её использованию и распространению.
Классификация – деятельность по засекречиванию и рассекречиванию материалов, которые имеют отношение к вопросам национальной безопасности.
Коммуникационная разведка – процедуры и методы, используемые для перехвата информации из сообщений.
Неуполномоченное лицо – означает лицо либо государственный орган, негосударственную организацию которое не уполномочено получать секретную информацию.

Статья 2. Классификация информации
Информация или материалы, требующие защиты от несанкционированного раскрытия в интересах национальной безопасности классифицируется следующим образом:
1. Совершенно секретно
Относится к информации или материалам, связанным с национальной безопасностью, которые требуют максимальной степени защиты. Проверка при присвоении указанной классификации заключается в том, можно ли разумно ожидать, что её несанкционированное разглашение нанесет исключительный ущерб национальной безопасности.
2. Секретно
Относится к информации или материалам, связанным с национальной безопасностью, которые требуют значительной степени защиты. Проверка при присвоении указанной классификации заключается в том, можно ли разумно ожидать, что её несанкционированное разглашение нанесет серьезный ущерб национальной безопасности.
3. Конфиденциально
Относится к информации или материалам, связанным с национальной безопасностью, которые требуют защиты, но не в той степени, который связаны с вышеуказанной классификацией. Проверка при присвоении указанной классификации заключается в том, можно ли разумно ожидать, что её несанкционированное разглашение нанесет ущерб национальной безопасности.

Статья 3. Субъекты классификации
Генеральный прокурор в целях координации в сфере соблюдения законодательства о государственных секретах имеет доступ к любой классифицированной информации и обладает правом:
- осуществлять классификацию материалов;
- привлекать к ответственности лиц, совершивших нарушение требований настоящего закона;
- изымать материалы, имеющих классификацию, а также не имеющих классификацию у неуполномоченных лиц, в случае если усматривается, что такие материалы должны быть классифицированы,
- определять должностных лиц, обладающих правом классификации информации, выдачи доступа к такой информации, а также делегирования указанных полномочий другим лицам;
- поручать проведение служебных проверок в отношении лиц, имеющих право осуществлять классификации информации.


Президент, Верховный судья, Директор ФБР обладают правом доступа к классифицированной информации с любым уровнем, правом классифицировать, а также правом наделять подчиненных работников указанным правом доступа и классификации.

Статья 4. Особенности предоставления классифицированных материалов
При направлении, предоставлении материалов, которые классифицированы, должностное лицо, осуществляющее указанные действия обязано убедиться в наличии соответствующего доступа к такой информации у лица, государственной или иной организации.


Глава II. Порядок классификации материалов
Статья 5. Классификация материалов
Классификация материалов осуществляется путем нанесения на соответствующие материалы надписей в виде грифов “Совершенно секретно”, “Секретно” либо “Конфиденциально”.
Любым другим материалам, которые приобщаются к материалам, которые имеют классификацию, присваивается аналогичная классификация.


Глава III. Рассмотрение классифицированных материалов в судебных заседаниях либо на иных заседаниях
Статья 6. Рассмотрение классифицированных материалов в судебных заседаниях
В случае если в суд поступают классифицированные материалы, то рассмотрение таких дел проводится в особом порядке, обеспечивающем распространение указанных сведений исключительно среди участников процесса.

Статья 7. Рассмотрение классифицированных материалов на иных заседаниях
При рассмотрении классифицированных материалов на иных заседаниях, субъект, осуществляющий владение и предоставление классифицированных материалов запрашивает у Генерального прокурора разрешение на рассмотрение таких материалов в рамках заседания. При выдаче разрешения Генеральный прокурор может обязать орган или лицо, обратившееся по данному вопросу обеспечить возможность участие прокурорского работника в таком заседании.
В случае невыполнения такого обязательства, Генеральный прокурор имеет право изъять материалы.


Глава IV. Особенности классификации
Статья 8. Порядок и деятельность
Особенности деятельности по классификации определяются приказами Генерального прокурора.

Рассекречивание материалов, которые были классифицированы, осуществляется только в случае утраты статуса из-за которого материалам был присвоен соответствующий гриф.


Глава V. Законы и требования, утратившие юридическую силу
Статья 9. Доступы
Все допуски и доступы, выданные и имевшиеся ранее в соответствии с Законом “О допусках государственных служащих” от 16.01.2020, аннулируются.

Статья 10. Законы, утратившие юридическую силу
Закон “О допусках государственных служащих” от 16.01.2020 признать утратившим юридическую силу.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху